Янукович напомнил, что Украина готовит заявку на проведение Олимпиады в Карпатах

Сегодня, 7 февраля, Президент Виктор Янукович напомнил, что Украина готовится подать заявку на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году.
Янукович напомнил, что Украина готовит заявку на проведение Олимпиады в Карпатах
Пресс-служба Президента

По словам Януковича, в этом направлении работают Национальный олимпийский комитет и Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. "Эта работа сейчас продолжается", - заявил Янукович во время встречи с руководством и игроками хоккейного клуба Донбасс.

Он также заявил, что 8 февраля состоится первое заседание Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. "Завтра будет дан старт подготовке баскетбольной инфраструктуры под проведение этого чемпионата", - сказал Янукович.

Комитет будет заниматься вопросами сооружения спортивных объектов, развития необходимой инфраструктуры, необходимой для удачного проведения Евробаскет-2015.

Янукович также поздравил хоккеистов Донбасса с победой в Континентальном Кубке. "Хочу поздравить вас с такой большой победой, которую вы принесли Украине, и Украина впервые стала победителем европейского турнира", - сказал он во время встречи.

Янукович отметил, что недавно он поздравлял чемпионку мира по шахматам Анну Ушенину - первую украинку, завоевавшую этот титул со времени независимости нашего государства. "А уже сегодня - хоккейный клуб Донбасс. Нам это очень приятно. Мы понимаем, что эта победа вам не далась легко. И вам, и тренерам хочу сказать большое спасибо", - отметил Янукович.

Как известно, власти Украины неоднократно заявляли о желании провести Олимпиаду-2022 в Украине. По мнению украинских чиновников, на проведение Олимпиады претендуют Карпаты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK