Переключиться на мобильную версию

В Николаеве начальник райотдела ГАИ сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе

8 февраля в Николаеве начальник ГАИ Снигиревского района, майор милиции Олег Палий на автомобиле Mazda сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе, пишет местное издание Новости N.
Пешеход скончался на месте происшествия
Пешеход скончался на месте происшествия
Novosti-N.mk.ua

ДТП произошло 8 февраля около 20:00 на ул. Веселиновской в поселке Варваровка.

По словам свидетелей аварии, седельный тягач, двигавшийся в среднем ряду, остановился, пропуская пешехода, а ехавшая параллельно в крайнем левом ряду Mazda налетела прямо на пешехода. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Очевидцы рассказали, что после наезда водитель не пытался скрыться с места происшествия, остановился, вызвал ГАИ и "скорую помощь".

После аварии следователь направил майора на наркологическую экспертизу в Николаевский областной наркологический диспансер. В результате проведения осмотра и проверки при помощи алкотестера врачи дали заключение, что он был трезв.Тем не менее, у Палия взяли кровь для анализа, результаты которого будут известны позже.

Прокуратура Центрального района Николаева проводит первоочередные следственные действия в порядке статьи "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Начальнику районной ГАИ грозит увольнение с должности и до восьми лет тюрьмы.

Напомним, в марте 2012 года в Великих Мостах Сокальского района Львовской области сотрудник милиции, управляя автомобилем ВАЗ-21099, сбил 64-летнего мужчину на пешеходном переходе.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  +1
Тоже_MATROS
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  +10
Тоже_MATROS
Вольдемар2    11.02.2013, 14:11
Оценка:  +1
Вольдемар2
я бы лишал права независимо прав ты или виноват ..карма у тебя такая нельзя тебе за руль а т.к. ты мент да еще дорожный то и с работы кыш нах
Вольдемар2    11.02.2013, 14:06
Оценка:  +1
Вольдемар2
отпустят..негоже царскому дружиннику отвечать за убийство холопа крепостного
Сливной_Бачок    11.02.2013, 13:28
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Высокопоставленный чиновник, сбивший двоих на пешеходном переходе, спрашивает судью:
- Какие теперь последствия будут?
- Тому, что головой ваше лобовое пробил, лет пять за нападение и попытку ограбления светит, а тому, что в кусты отлетел, лет восемь дадим - за попытку скрыться с места происшес
BeatON*    11.02.2013, 11:57
Оценка:  -4
BeatON*
чего за бред вы пишите? таких аварий много, и действительно не всегда видно пешехода из-за соседней машины тем более грузовика... какой он крутой по вашему??? на мазде за 4 тыщи баксов?
Media-sapiens    11.02.2013, 12:30
Оценка:  +3
Media-sapiens
и что если не видно, убивать?
ты ПДД учило чудо мля или "не насосало, а подарили"?
если тебе чего-то не видно - в ЛЮБОМ случае надо сбавлять скорость до такой, когда сможешь остановиться при появлении пешехода или любого другого объекта.
а в случае ПЕРЕХОДА - вбей себе в голову п. 18.4 ПДД Украины
BeatON*    11.02.2013, 14:53
Оценка:  +1
BeatON*
я точно так же как и другие езжу за рулем и ситуацию понимаю, я говорю что нет тут никаких поблажек исходя из того что мусор и т.д. и никто ничего не отмазывает, а визги под трибунал канзнить, так любого тогда так же, все равны вообще то, тем более на дороге
Media-sapiens    11.02.2013, 15:39
Оценка:  0
Media-sapiens
"таких много, и не всегда видно пешехода из-за соседней машины" - ЭТО не говорит о понимании п. 18.4 ПДД
Supernew    11.02.2013, 12:58
Оценка:  +3
Supernew
если сотрудник ГАИ не соблюдает дребования ПДД, выполнение которых он требует от водителей, под трибунал его суку!! остановилась машина на переходе - значит, там пешеход!!! остановись и ты!!! какой нахрен не видно пешехода из-за машины?!!!
STALKER8    11.02.2013, 08:58
Оценка:  +3
STALKER8
Реально скоро никто с места ДТП скрываться не будут всё по закону будут делать, так как по факту легче отмазаться
Сергей197    10.02.2013, 21:34
Оценка:  +3
Сергей197
будит как с омельченко
Tyoriks    10.02.2013, 20:54
Оценка:  -1
Tyoriks
Є і негативний момент на одного дебіла за компом меньше нестало
Tyoriks    10.02.2013, 20:55
Оценка:  +1
Tyoriks
это про мастера
Freedom_forever    10.02.2013, 19:51
Оценка:  +7
Freedom_forever
Тоже мне новость. Могу поспорить, что этого мусора просто переведут в другой район на работу даже без понижения. Коммуняцко-муссорская страна не имеет будущего!!!!
Albay    10.02.2013, 20:22
Оценка:  -1
Albay
Это ты, долбойопп, будущего не имеешь. Оно у тебя на помойке. А страна имеет.