Альтернативный съезд Нашей Украины во главе с Ющенко состоится в мае

Сторонники экс-президента Виктора Ющенко заявили, что альтернативный съезд Нашей Украина пройдет 18 мая.
Альтернативный съезд Нашей Украины во главе с Ющенко состоится в мае
Reuters

"Политсовет партии 9 февраля принял ряд важных решений: в соответствии с уставом партии провести перерегистрацию членов партии в течение двух месяцев, назначить дату очередного съезда политической партии Наша Украина на 18 мая", - говорится в обращении и.о. председателя политсовета партии Зиновия Шкутяка к членам и сторонникам Нашей Украины.

По его словам, Наша Украины во главе с Виктором Ющенко не допустит "создания нелегитимных параллельных структур путем рейдерского захвата партии, проведения незаконных конференций и даже съезда".

Шкутяк заявил, что те, кто в настоящее время "выполняют заказ по расколу и дискредитации Нашей Украины, в свое время участвовали в расколе национально-патриотической партии Народный Рух Украины, которую возглавлял Вячеслав Чорновил, и Украинской Республиканской партии во главе с Левком Лукьяненко".

Как известно, в Нашей Украине произошел раскол. Сторонники главы политсовета партии Сергея Бондарчука в субботу, 8 февраля, исключили Ющенко из рядов партии. Вслед за этим сторонники Виктора Ющенко уволили Бондарчука.

Сегодня, 11 февраля, Бондарчук заявил о проведении очередного съезда партии Наша Украина, который запланирован на 2 марта.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK