В Николаевской области мужчина совершил акт самосожжения, чтобы доказать свою невиновность

В Николаевской области 52-летний мужчина совершил акт самосожжения в отделении газового предприятия, чтобы доказать свою невиновность во взломе газового счетчика.
В Николаевской области мужчина совершил акт самосожжения, чтобы доказать свою невиновность
АР

Как стало известно сотрудникам, Баштанского РО УМВД Украины вНиколаевской области, в январе 2013 года мужчину посетили с плановой проверкойпредставители газового предприятия, которые при осмотре газового оборудованиязаподозрили, что счетчик имеет повреждения.

Владельца прибора пригласили врайонное отделение газового предприятия для выяснения всех обстоятельств поделу. На приеме специалист абонентского отдела сообщил мужчине о результатахпроведенной экспертизы и то, что за такую услугу мужчина должен заплатить 145грн. В свою очередь мужчина отрицал свою вину.

В качестве доказательства своей невиновности 52-летний мужчинапошел к автомобилю. Вернулся он с пластиковой бутылкой, которая была наполовину наполненная жидкостью. Попросив посетителей покинуть помещение отдела,мужчина вылил жидкость себе на голову и зажег спичку. Увидев, что тело мужчинымгновенно загорелось, работники предприятия срочно начали тушить огонь ивызвали карету скорой медицинской помощи, а также сообщили о происшествии врайонный отдел милиции.

Врачи установили мужчине диагноз -ожоги лица, грудной клетки и рук I, II степени.

Правоохранители Баштанскогорайотдела милиции собирают материалы, указанное происшествие внесено в единыйреестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 120 УК Украины Доведение до самоубийства, санкция которой предусматриваетнаказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы натот же срок.

Напомним, 31 января вИвано-Франковской области 44-летний школьный учитель совершил акт самосожжения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK