Власти назвали сумму компенсации пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Донецке

Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявио, что правительство Украины выплатит не менее чем по 100 тысяч гривен компенсации пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Донецке.
Власти назвали сумму компенсации пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Донецке
АР

"Правительство примет решение о компенсации семьям погибших. Это будет не менее, чем по 100 тысяч грн. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь, начиная от размещения в больницах, расселения по гостиницам и доставки домой", - заявил Вилкул в эфире телеканала Украина.

 

 

 

Напомним, вчера вечером, 13 февраля, в международном аэропорту Донецка совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании Южные авиалинии. Из 45 пассажиров и членов экипажа погибли пятеро человек. Лайнер выполнял чартерный рейс из Одессы, чтобы доставить болельщиков на матч Лиги чемпионов между донецким Шахтером и дортмундской Боруссией.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул, представители Государственной авиационной службы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства социальной политики вылетели в Донецк на место происшествия. По факту крушения самолета в Донецке возбуждено уголовное дело.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK