Авиакатастрофа в Донецке: начата проверка действий экипажа

Государственная комиссия провела первый анализ авиакатастрофы в Донецке, обнародовав предварительные версии и причины трагедии, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.
Авиакатастрофа в Донецке: начата проверка действий экипажа
АР

"Предварительныевыводы комиссии на сегодня следующие. В действиях диспетчеров ошибок не было.Со стороны службы обслуживания воздушного пространства замечаний нет.Метеорологи дали правильный прогноз, который был передан экипажу. В настоящиймомент идет анализ действий экипажа", - заявил чиновник в эфире каналаИнтер.

Сегодня, 18февраля, закончилась медицинская проверка членов экипажа. В крови экипажа ненашли следов алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, в деньаварии были плохие погодные условия,  аименно сгущения тумана.

Вице-премьерпообещал, что они постараются "сделать выводы быстрее", чем черезположенный месяц работы специалистов. Однако эксперты установили, что самолетбыл в технической норме.

Как сообщалось 16февраля, друзья и родственники погибших в авиакатастрофе в Донецке, а такжеруководство Одессы и Одесской области, простились с жертвами трагедии.

Напомним, 13 февраля в 18:24 самолет Ан-24, выполнявший рейс Одесса-Донецк,совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту имени Прокофьева. На борту было 52 человека, в том числевосемь членов экипажа. Пять человек погибли, 26 пострадали, девять из них находятся вбольницах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK