В Ялте презентовали книгу 13-летнего мальчика-инвалида

В минувшие выходные в Ялте презентовали книгу Избранные дети 13-летнего Антона Гальченя (Морозова), которого семь лет назад болезнь приковала к инвалидному креслу.
В Ялте презентовали книгу 13-летнего мальчика-инвалида
фото предоставлено БВФ Звездная мечта

Презентация книги проходила в рамках дискуссии на тему: Социализациялюдей с ограниченными возможностями: готовы ли жители города делать свой городкомфортным и доступным для людей с инвалидностью, организованной Всеукраинскимблаготворительным фондом Звездная мечта  вДоме-музее Антона Павловича Чехова (Белая Дача).

"Я безумно рад, что в этот особенный дляменя день, со мной рядом родные и друзья! Наконец-то сбылась моя мечта. Я шел кней 8 лет. Я – счастлив! Я хочу пожелать ребятам,  с ограниченнымивозможностями, жить открыто и со всей душой, никогда не считать себяотстраненными или ущемленными. Я всегда считал, что я такой же, как и все.Просто я со своей изюминкой. Каждый может открыть свои таланты.  Надопробовать разные вещи, стремиться к цели,  экспериментировать над собой инад всем, быть открытым, тянуться к людям и тогда люди потянутся к вам", -сказал автор книги Избранные дети АнтонГальченя (Морозов).

Как рассказал Куратор благотворительногофонда Звездная мечта РусланБахтыев, в основе проекта  Избранные дети лежат две составляющие. "Перваяиз них находится  в  конкретной плоскости – это воплощение мечтыАнтона Морозова . Публикация книги стала для него важным событием жизни. Этоисточник оптимизма и повышения самооценки, которая так важна людям сограниченными возможностями. Вторая составляющая проекта общественная - онанаправлена  на всех нас. Мы хотим донести идею, что каждый из нас способенизменить действительность в лучшую сторону! А для этого есть простой рецепт:сделай что-нибудь полезное для людей, особенно для тех, кому эта помощь крайненеобходима. Мы это показали на примере Антона, опубликовав силами фонда и нашихдрузей его фантастическую повесть Избранные дети. Название этой книги сталоназванием нашего проекта, который мы решили прежде презентовать в Ялте, городе,где живет Антон, а теперь мы продолжим его в Киеве, где живем и трудимся мы", -заявил Бахтыев.

Проект Избранные дети направленна активизацию украинского бизнеса и частных лиц, благотворительных фондов иобщественных организаций в поддержку людей с ограниченными возможностями сцелью обеспечения равных условий жизни и развития.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK