Янукович заявил, что к заявке на Олимпиаду-2022 могут присоединиться Словакия и Польша

Президент Украины Виктор Янукович во время общения в прямом эфире с украинцами заявил, что к проведению Олимпиады-2022 в Карпатах могут присоединиться Словакия и Польша.
Янукович заявил, что к заявке на Олимпиаду-2022 могут присоединиться Словакия и Польша
Кадр прямого эфира

"Польша,Словакия, Украина, мы можем провести Олимпиаду вместе. На старте, конечно, унас будут разные возможности. Но, с другой стороны, хоть у нас и меньше всегопостроено, у нас будут новые современные здания, что тоже плюс. В Польше иСловакии таких строений тоже немного", - рассказал он.

Глава государстваподчеркнул, что уже говорил с главой НОК Сергеем Бубкой, а позже будет общатьсяс президентом Международного Олимпийского комитета.

Также президентрассказал, что у Украины есть амбиции насчет проведения следующегоЕвро-чемпионата по футболу, а также идет активная подготовка к проведениюЕвробаскета-2015 в шести городах.

При этом на вопросо критике проведения Евро со стороны оппозиции, Янукович отреагировал резконегативно. "Они всегда все критикуют. Тогда они разграбили пять миллиардовгривен, Евро-2012 было под угрозой срыва, почему они тогда молчали?" -возмутился он.

Он заметил, чтоотносительно Евробаскета лично возглавил оргкомитет мероприятия и будетконтролировать процесс подготовки.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович напомнил, что Украина готовится подать заявку на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Напомним, началась трансляция общения Януковича с украинцами в прямом эфире. Горячая линия для вопросов президенту:  0800-50-2013. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK