Президент ЕК: Наша общая цель - политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с ЕС

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что предстоящий саммит Украина-ЕС будет использован для возобновления обязательств сторон повестки дня политической ассоциации и экономической интеграции.
Президент ЕК: Наша общая цель - политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с ЕС
АР
Такое заявление Баррозу сделал в пятницу в Брюсселе в канун саммита, который состоится в понедельник, 25 февраля, сообщает Европейская комиссия.

"Украина для нас важный партнер. Наши отношения - широкие, и наша общая цель - политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с ЕС. План для дальнейшего развития наших отношений - Соглашение об ассоциации и глубокая всеохватывающая зона свободной торговли - впереди нас, и критерии для подписания четко определены", - заявил он.

"Решительные действия и конкретные реформы в Украине, которые консолидируют Соглашения об ассоциации, необходимы. Мы используем предстоящий саммит, чтобы возобновить наши обязательства для этой повестки дня",- сказал Баррозу.

Напомним, 25 февраля в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Лидером делегации Украины будет Президент Виктор Янукович, Евросоюз будут представлять ван Ромпей и Баррозу.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK