СМИ: Директор детсада жаловалась Януковичу, что не может записать своих детей в дошкольное заведение

В одесситке, которая задала Президенту Украины Виктору Януковичу вопрос о трудностях с зачислением детей в дошкольные учебные заведения, узнали директора детского сада №193 Светлану Притыковскую, сообщает интернет-издание Думская.
СМИ: Директор детсада жаловалась Януковичу, что не может записать своих детей в дошкольное заведение
dumskaya.net
"Матерью, испытывающей оные трудности, оказалась Светлана Притыковская. Женщина трудится на должности директора садика №193 для детей с нарушениями речи, что на улице Гайдара",- пишет издание.

"Не каждый ребенок может свободно попасть в детский сад. Как эта проблема будет решаться?", - поинтересовалась она у У Президента Украины Виктора Януковича.

"Светлана Дмитриевна действительно воспитывает троих детей. Она - неплохой профессионал, автор нескольких трудов по педагогике и находится на хорошем счету в муниципальном управлении образования. Вверенный ей детсад, конечно, не такой современный, как "президентский" на Космонавтов, где проходил телемост, но родители воспитанников чаще всего отзываются о нем положительно. Были ли у руководителя проблемы с устройством своих отпрысков в детсады, неизвестно",- пишут журналисты издания думская.

Янукович назвал своей ошибкой объединение Министерства молодежи и спорта с Министерством образования

"По словам местных жителей, сразу после телемоста из садика вывезли целый грузовик больших игрушек. Как оказалось, накануне эти предметы специально доставили в учреждение, чтобы они служили декорацией во время общения Януковича с его народом. Ну а потом забрали",- сообщает издание ссылаясь на собственные источники.

***

Как сообщалось ранее во время и после Диалога со страной работала "горячаялиния" Правительственного контактного центра. Всего на нее поступило 21162 звонка. Глава государства во время эфира ответил на 4 наиболее типичных вопросаграждан Украины, поступивших на горячую линию.

Входе телепроекта сталоизвестно, что жители восточных и южных областей чаще других звонилина прямую линию с Януковичем. Как сообщили в call-центре, который принимаетзвонки от граждан страны, больше всего звонков поступило из Харьковской,Донецкой, Луганской областей, а также из Киева.

Янукович: Нам нужно изменить технологию строительства дорог

Кроме того, по словампредставителя call-центра, граждане в основном интересовались социальнымивопросами, связанными с определенными выплатами. В частности, большое количествограждан просили рассмотреть вопросы о материальной помощи.

В то же время на МайданеНезалежности в Киеве произошласловесная перепалка междужелающими задать вопрос Януковичу. Кроме того, один из журналистов сообщил,что во Львовской области не подпускали к дому, в котором проходят прямыевключения, а в Одессе у журналистов, желающих пройти к месту проведениятелемоста, требовали медицинские справки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK