В Севастополе ВМС Украины и ЧФ РФ совместно отметили День защитника Отечества

Сегоня, 23 февраля, командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин заявил, что Военно-морские силы Вооруженных сил Украины и Черноморский флот РФ должны готовиться защищать народы двух государств от общих угроз.
В Севастополе ВМС Украины и ЧФ РФ совместно отметили День защитника Отечества
new-sebastopol.com
"Мы не должны готовиться защищаться друг от друга. Мы должны готовиться защищать наши народы от общих угроз. Что мы и делаем здесь успешно совместно с Черноморским флотом Российской Федерации", - сказал Ильин после возложения цветов к Мемориалу защитников Севастополя 1941-1942 гг. по случаю Дня защитников Отечества.

По его словам, защитники Отечества в Севастополе демонстрируют последовательность и Украине, и России, и всему миру о том, что "другие сейчас угрозы, о которых надо думать".

В свою очередь командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков отметил, что празднование дня защитника Отечества должно стать прекрасной традицией. Он также выразил признательность главе Севастопольской горгосадминистрации Владимиру Яцубе за то, что совместный праздник был проведен в драматическом театре им. А.Луначарского.

"Думаю, что это будет прекрасной традицией нашего совместного мероприятия", - заключил Федотенков.

Напомним, 23 февраля в Украине отмечается День защитника Отечества.


Как сообщалось, ранее Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак
поздравили соотечественников с Днем защитника Отечества.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK