Ни петь, ни танцевать, ни играть не умеет: Табачник сравнил Могилянку с Собчак

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сравнил Национальный университет Киево-Могилянская академия с российской телеведущей и светской львицей Ксенией Собчак.
Ни петь, ни танцевать, ни играть не умеет: Табачник сравнил Могилянку с Собчак
Фото Таисии Стеценко

Это сравнение министр допустил, комментирую ситуацию спроигранным Могилянкой иском к Монмолодьспорту. "Это своего рода хобби. Есть такая печально известная российскаясветская львица, которая ни петь, ни танцевать, ни играть на сцене не умеет, новместе с тем скандалит на светских тусовках, поддерживая к себе сомнительныйуровень внимания. Она из известной семьи, отец ее когда-то возглавлял большойгород. Некая Даша", - сказал министр.

Он отметил, что в высшем образовании Украины есть тоже"светская львица" - Киево-Могилянская академия, которая со скучностьюи регулярностью против четырех подряд министров образования и всегда с одним итем же результатом".

На уточняющий вопрос журналистов, почему российскую светскуюльвицу Ксению Собчак министр назвал Дашей, Табачник ответил: "Какаяразница, львиц много, не в львице дело".

Напомним, 4 января Национальный университет Киево-Могилянскаяакадемия подал иск в Окружнойадминистративный суд Киева на Министерство образования и науки, молодежи испорта по делу о запрете перекрестного вступления на магистратуру.

Однако, вначале февраля, согласно решению Окружного административного суда КиеваНациональный университет Киево-Могилянская академия проиграл суд противМинистерства образования и науки, молодежи и спорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK