Полмиллиона украинцев находятся в России нелегально - официальные данные

В Федеративной миграционной службе России признали, что около полумиллиона украинцев работают в стране нелегально, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.
Полмиллиона украинцев находятся в России нелегально - официальные данные
АР

По его словам, вцелом в РФ находятся на нелегальных основах больше трех миллионов иностранцев.Чаще всего они селятся в мегаполисах для заработка. В том числе, среди этих трехмиллионов есть и 500 тысяч украинцев-нелегалов.

"Данныенашей системы свидетельствуют о том, что 3,3 млн находящихся сейчас в странеиностранцев превысили срок законного пребывания - находятся более трех месяцев.Большинство нарушителей - граждане Узбекистана - почти 900 тыс, Украины - более500 тыс, Таджикистана - 400 тысяч… Можно предположить, что они нелегальноработают. Как правило, большая их часть сосредоточена в городах-мегаполисах",- заявил Ромодановский.

При этом поофициальным документам в России пребывают более 1,3 млн украинцев, чтосоставляет 13,3% от всех иностранных граждан в стране.

"На российскойтерритории на сегодняшний день находится 10,2 млн. иностранных граждан, из них23% (2 318 372) составляют граждане Узбекистана; 13,3% (1 342 476) - Украины;10,2% - Таджикистана", - подчеркнул чиновник.

Стоит отметить,что 1,5 млн из них официально трудоустроены, а 4,2 млн человек находятся с разными целями.

Как сообщалопольское издание, Польша намерена усилить контроль и охрану своих границ сУкраиной из-за масштабной контрабанды и нелегальных мигрантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK