Хорошковский не намерен в ближайшее время возвращаться в Украину

Бывший первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский не намерен в ближайшее время возвращаться в Украину.
Хорошковский не намерен в ближайшее время возвращаться в Украину
Корреспондент

Об этом он сказал в интервью изданию Телекритика. Отвечая навопрос о том, собирается ли он в Украину, и есть ли какая-то опасностьвозвращения, Хорошковский сказал, что намерен ближайшее время провести вЛондоне

"Скажу так: у меняпорядка трех лет не было возможности вообще никуда выезжать. Когда я былруководителем Службы безопасности, вообще был жестко ограничен в своихпередвижениях. Уже первым вице-премьером - это только деловыекомандировки. Сейчас решил побыть с детьми, они учатся в Лондоне", - сказал Хорошковский.

При этом он заявил, что он уже состоялся в Украинекак личность, и его не интересуют должности.

Говоря о евроинтеграции Украины, Хорошковский отметил, что Украина остаетсяжелаемой для европейского сообщества, более того, за нее готовы побороться. Приэтом он подчеркнул, что будущее отношений Украины с ЕС зависит от украинскойвласти.

"Ивсецело от действий нашей власти зависит возможность осуществления, без преувеличения,исторического шага. Но при этом данное желание европейских партнеров не должновосприниматься как индульгенция, никто не уступит в принципиальных позициях. Ина мой прямой вопрос: может ли Украина остаться за бортом европейскойинтеграции, ответ, даже у наших друзей, один: мы этого не хотим, но это вашвыбор", - заявил Хорошковский.

Как сообщалось, 14 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении Валерия Хорошковского с должности вице-премьер-министра Украины, говорится в документе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK