VIP-скандалы в аэропортах Украины: ТОП самых громких

Недавний скандал в киевском аэропорту с участием депутата Вадима Колесниченко заставил нас вспомнить других дебоширов из высших эшелонов власти и не только
VIP-скандалы в аэропортах Украины: ТОП самых громких
inpress.ua

Колесниченко сорвал гнев на девушке

В минувшую субботу депутат-регионал Вадим Колесниченко устроил скандал в аэропорту Жуляны (Киев) - его не пустили на самолет без  паспорта. Попытки показать удостоверение принципиальная сотрудница аэропорта отсекла, за что получила порцию "любезностей" от народного избранника. 

%vid1%

Луценко "отметился" в немецком аэропорту

В 2009 году экс-премьер Юрий Луценко, теперь находящийся в колонии, дал повод для упоминания Украины в западной прессе. Буйному политику пришлось провести полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурт-на-Майне - будучи пьяным, он устроил стычку с правоохранителями. Журналист немецкой газеты Bild Хорст Гронауэр написал в резонансной статье о том, как украинский политик и его 19-летний сын плевали в полицейских и били их в пах.

%vid2%

"Мазурик" Ющенко угнал самолет

Еще один "воздушный" скандал с участием высших должностных лиц страны произошел в 2008 году. Тогда Виктор Ющенко, на тот момент президент Украины, из-за поломки собственного воздушного судна "угнал" самолет премьера Юлии Тимошенко, которая должна была в тот же день вылететь в Москву на газовые переговоры с Владимиром Путиным. В результате Тимошенко и руководство Нафтогаза вылетело в российскую столицу чартерным рейсом.

Узнав о данном казусе, премьер Владимир Путин назвал Ющенко "мазуриком", то есть вором, мошенником. Эта характеристика впоследствии активнее обсуждалась прессой, чем сам инцидент с самолетами.

%vid3%

Кино и немец в Борисполе

А в июне 2010 года "прелести" паспортного контроля в Борисполе ощутил на себе руководитель украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге. Он просидел в аэропорту до поздней ночи, поскольку по неизвестной причине его, проработавшего в Украине на тот момент уже 3,5 года, не пускали в страну.

Стоит отметить, что незадолго до задержания немец критически высказывался в адрес команды нового президента Януковича и критиковал изменения политического курса Украины. Позднее, в интервью для немецких изданий, украинский президент заявил, что это задержание было недоразумением. 

%vid4%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арабский принц продал свой самолет-дворец (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK