В Черкассах в день визита Януковича перестали работать два ведущих местных интернет-СМИ

Сегодня, 6 марта, во время визита в Черкасскую область Президента Украины Виктора Януковича перестали работать два ведущих местных интернет-издания.
В Черкассах в день визита Януковича перестали работать два ведущих местных интернет-СМИ
Пресс-служба Президента

По данным Радіо Свобода, речь идет о сайтах Провінція и Прочерк. Журналисты этих интернет-изданий не считают свои ресурсы оппозиционными, но остро критикуют действия нынешней власти.

Как выяснилось, сначала сайт Прочерк несколько часов не работал в понедельник, 4 марта. С вечера вторника и по сей день сайт перестал работать. По информации программистов издания, проблемы у Прочерка возникли из-за внешнего вмешательства - сайт подвергается непрерывным DDoS-атакам.

"Сегодня, 6 марта, мы планировали работать особенно активно. Из разных уголков города нам сообщают читатели об активности правоохранителей на дорогах. Ведь сегодня Черкассы и Канев посещает Президент. Освещение этого события у нас сорвалось из-за блокировки сайта", - заявил редактор черкасского интернет-сайта Прочерк Назарий Вивчарик.



Кроме того, в течение дня также не загружается и другой региональный сайт - Провинция. Редактор сайта Виктор Борисов пока не знает точных причин сбоя в работе. "С 9:00 утра Провинция лежит. Техподдержка и провайдер не могут дать вразумительный ответ о причине проблем. Казалось бы - при чем здесь приезд Януковича в Черкассы? Если без эмоций, то информационный резонанс от того, что "завалили" два ресурса, значительно серьезнее, чем возможное критическое освещение визита этими ресурсами. Тем более, а вдруг все пройдет хорошо и критиковать, прикалываться не будет над чем? Но, пожалуй, эта мысль слишком сложная для "заказчика", - отметил он.

Напомним, сегодня Янукович посетил Черкассы и Канев. Он провел заседание совета по подготовке и празднованию 200-летия поэта Тараса Шевчeнко, а также вручил Шевченковские премии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK