Оппозиция готова сделать все, чтобы уволить главу регламентного комитета из-за дела Власенко

Представители оппозиции заявили, что будут делать все возможное, чтобы Владимир Макеенко лишился своего поста главы регламентного комитета Верховной Рады из-за ситуации вокруг возможного лишения мандата Сергея Власенко.
Оппозиция готова сделать все, чтобы уволить главу регламентного комитета из-за дела Власенко
АР

"Мы будем делать все для того, чтобы главарегламентного комитета не оставался на своей должности, потому что у нас естьчеткие доказательства того, что решение регламентного комитета былосфальсифицировано", - заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

По словам Арсения Яценюка, ранее в Генпрокуратуру уже былоотправлено заявление о подозрении против Макеенко, но политик заявил, что кфальсификации может быть причастен и спикер ВР Владимир Рыбак. К обвинениямприсоединился и лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Мы будем ставить вопрос перед парламентскимбольшинством о пересмотре того постановления, который зафиксировалраспределение руководящих должностей в комитетах. Это чрезвычайно важно, чтобыв регламентном комитете был, все-таки, паритет между властью и оппозицией,чтобы было не 9 на 8 в пользу власти, а 8 на 8 или 9 на 9", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что решение ВАСУ по делу Власенко ожидаетсяпосле 16:00.

Как сообщалось, внешнеполитическое ведомство Украины отреагировало на заявления Госдепартамента США и Европейского союзаотносительно ситуации вокруг народного депутата фракции Батьківщина СергеяВласенко.

Напомним, сегодня, 6марта, Высший административный суд, как ожидается, вынесет решение по искуотносительно лишения Власенко депутатских полномочий в связи с совмещением депутатской и адвокатскойдеятельности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK