Пиротехники начали новый этап разминирования артбазы в Новобогдановке

В Запорожской области в Новобогдановке начался новый этап разминирования артиллерийской базы №275, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
Пиротехники начали новый этап разминирования артбазы в Новобогдановке
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Все работы проводятся вручную, перед разминированиемспециалисты гражданской обороны убирают с полей артбазы остатки сухой травы,параллельно пиротехники изымают из земли боеприпасы. Уже поднято 120взрывоопасных предметов, среди которых минометные мины, артиллерийские снаряд,гранаты и другие боеприпасы", - заявил начальник ГЧС области АлексейЛепский.

По данным ведомства, пиротехники будут работать на том участкеплощадью 145,5 га, где в 2004 году произошел пожар, который спровоцировалдальнейшие взрывы. В операции будут принимать участие 85 человек личногосостава, 35 из них - пиротехники, а также семь групп разминирования и группа контроля.

Как сообщалось, в Запорожской области в Новобогдановке существует опасность взрывов из-за снарядов Второй мировой, потому местныевласти намерены обратится к премьеру Николаю Азарову с просьбой помочь недопустить трагических ситуаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK