Кужель: У Щербаня был конфликт с фирмой Итера

Свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня народный депутат Александра Кужель рассказала, что у погибшего был конфликт с компанией Итера, а также он располагал компроматом против руководства фирмы.
Кужель: У Щербаня был конфликт с фирмой Итера
Фото Юрия Кривенко/ Журнал Корреспондент

"Он также передсвоим убийством хотел передать мне как аудитору материалы фирмы Итера, которыедолжны были включить в отчет комиссии по энергетическому рынку Украины, однако,этого не сделал", - заявила она.

По словамсвидетеля, Щербань заявлял депутатам в начале сентября 1996 года, что егодолжны убить. При этом она добавила, что между ним и Павлом Лазаренко не былоникаких приреканий.

"Я спросила,почему ты не передал мне материалы по фирме Итера. Евгений молча поцеловал меняв щечку и сказал: я хочу, чтобы ты жила", - подчеркнула политик.

Кужель заметила,что благодаря погибшему многие люди в начале 90-х "смогли прийти во власть".

"В частности, у Евгениябыл очень тесный тандем с Владимиром Щербанем, в том числе все знали, чтоВладимир стал губернатором Донецкой области благодаря Евгению. Не было в странев те времена более влиятельного бизнесмена, чем Щербань. Те, кто сейчасназывает себя олигархами, они были очень далеко внизу", - подытожила она.

Как сообщалось, Печерскийрайонный суд Киева начал очередное досудебное слушание по делу об убийствеЕвгения Щербаня, а также допрос народного депутата Александры Кужель в качествесвидетеля.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK