Власенко не выпустили за границу в аэропорту Борисполь

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывший депутат Сергей Власенко не смог покинуть территорию Украины в аэропорту Борисполь, сообщил политик после инцидента.
Власенко не выпустили за границу в аэропорту Борисполь
АР

"Сегодня, 13марта, в очередной раз, пограничная служба отказала мне в выезде за границу.Сегодня я собирался на персональное официальное приглашение представителейЕвропарламента принять участие в срочных дебатах, организованные по вопросуУкраины, где будет рассматриваться и позорное дело, которое рассматривал ВАСУ олишении меня мандата", - заявил он.

По его словам,ранее Генпрокуратура подчеркнула, что к нему нет никаких претензий, однако онсвязывает такую ситуацию с политическими репрессиями.


Фото Батьківщини

"Поэтому яподчеркиваю, что в ближайшее время я жду ареста, и это будет следующим шагом,который делается для того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащейпрофессиональной защиты сфальсифицированных против нее уголовных дел", - подчеркнулон.

Кроме того,оппозиционер намерен обратиться с соответствующим заявлением на имя генпрокурораВиктора Пшонки и его заместителя Рената Кузьмина.

"Обращаться кКузьмину и Пшонке с вопросом почему они нарушают закон - это бессмысленное занятие, однакос точки зрения соблюдения формальностей я сегодня в их адрес напишусоответствующее письмо", - подытожил он.

Как сообщалось 11марта, Генпрокуратура вновь опровергла заявление защитника Юлии ТимошенкоСергея Власенко о том, что против него возбуждено три уголовных дела. Ранее  Власенко сообщил, что ожидает своегоареста. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK