Батьківщина о деле Власенко: Власть полностью попирает законы и отказывается от евроинтеграции

Препятствование выезду за границу защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко свидетельствует о попирании законов со стороны власти и об отказе от евроинтеграции Украины, говорится в заявлении партии Батьківщина.
Батьківщина о деле Власенко: Власть полностью попирает законы и отказывается от евроинтеграции
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Безосновательныйотказ в выезде защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко за границу показал, чтовласть полностью попирает законы, используя судебную систему только дляосуществления политических репрессий, и окончательно отказывается отевроинтеграции Украины", - говорится в документе от политсовета партии.

Политикиподчеркнули, что власть "чихать хотела" на рекомендации Европы, так какВласенко собирался на заседание Европарламента, посвященное ситуации в стране.

"Объединеннаяоппозиция считает позорный факт невыезда Сергея Власенко за границу наофициальное приглашение Европарламента очередным проявлением политическихрепрессий. Напоминаем, что Сергей Власенко вскоре должен присутствовать наоглашении решения Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко.Мы требуем от украинской власти немедленного объяснения своих действий", - подчеркнулив партии.

Такжеоппозиционеры выразили свою обеспокоенность в связи с сообщениями о возможномаресте защитника осужденной.

Как сообщалосьсегодня, 13 марта, защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшийдепутат Сергей Власенко не смог покинуть территорию Украины в аэропортуБорисполь.

Ранее Генпрокуратура вновь опровергла заявление защитника ЮлииТимошенко Сергея Власенко о том, что против неговозбуждено три уголовных дела. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK