Власенко подал прошение о пересмотре решения ВАСУ в Верховный суд

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подал в Верховный суд Украины прошение о пересмотре его дела о лишении мандата народного депутата, которое рассматривал Высший административный суд.
Власенко подал прошение о пересмотре решения ВАСУ в Верховный суд
АР

"Возможностьпересмотра решения ВАСУ возникла в связи с тем, что оно прямо противоречитпредыдущему решению того же суда относительно совместительства народногодепутата Каськива. Тогда суд решил, что Каськива нельзя лишать мандата,поскольку он не присутствовал на заседании регламентного комитета по его вопросу.Кстати, в принятии того решения принимали участие двое из пяти судей, которыепри аналогичных обстоятельствах сейчас лишили депутатства меня", - заявил он.

В частности, делооппозиционера может быть пересмотрено согласно п.1 ч.1 ст.237 Кодексаадминистративного судопроизводства Украины. Однако Власенко также подчеркнул,что у него нет надежды на пересмотр своего дела.

"При этомукраинские кодексы выписаны таким образом, что решение о передаче дела вВерховный Суд должен принять сам Высший административный суд. Соответственно, японимаю, что надежды на справедливый пересмотр дела нет. Но я все-таки решилпройти все юридические процедуры внутри страны", - подытожил он.

Как говорилось взаявлении политсовета партии Батьківщина, препятствование выезду за границузащитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко свидетельствует опопирании законов со стороны власти и об отказе от евроинтеграции Украины.

Напомним, сегодня, 13 марта,защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывший депутат Сергей Власенко не смог покинуть территорию Украины в аэропорту Борисполь.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK