В Луганске водитель Лексуса избил инспектора ГАИ

В Луганске пьяный водитель лексуса избил сотрудника ГАИ при исполнении служебных обязанностей, сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.
В Луганске водитель Лексуса избил инспектора ГАИ
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Инцидент произошел 8 марта, однако известно о немстало только сегодня.
По информации милиции, около 4-х часов утра в самом центреЛуганска внимание сотрудников ГАИ, осуществлявших надзор за дорожным движением,привлек автомобиль Лексус, двигавшийся с большой скоростью по улице Оборонной всторону Херсонской.

Водитель проигнорировал требования остановиться,увеличил скорость и попытался скрыться. 
Однако нарядами Госавтоинспекции Лексус был блокирован наулице Газеты Луганская Правда. Выскочив из автомобиля, водитель попыталсяубежать, но был задержан правоохранителями, при этом он оказывал неповиновениезаконным требованиям сотрудников милиции, а затем нанес телесные повреждения работникуГАИ.

Инспектор ГАИ был доставлен в Луганскую городскую больницу№7, а водитель Лексуса - вначале в наркодиспансер, а затем в райотдел.

Как выяснилось, за рулем Лексуса находился31-летний житель Кременского района (Луганская область). Он управлялавтомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения (подтвердилозаключение экспертизы). В ходе разбирательства стало известно, что ранеемужчина 5 раз привлекался к административной ответственности за управлениеавтотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

На водителя составлены протоколы об административныхправонарушениях сразу по 3 статьям КУоАП (126, 130 и 122-2). Кроме того, данныйфакт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован постатье 342 УК Украины (сопротивление сотруднику правоохранительных органов).Ведется досудебное расследование.

Напомним, в феврале сообщалось, что в Луганске при задержании пьяный водитель разбил стекло вавтомобиле ГАИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK