Янукович боится, что Евросоюз обидится из-за Власенко

Президент Украины Виктор Янукович признал, что лишение депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко негативно скажется на отношениях страны с Европейским Союзом.
Янукович боится, что Евросоюз обидится из-за Власенко
АР

"Что касается депутата Власенко, у него было совмещение с работой адвоката, то есть, у него была лицензия, и он занимался адвокатской деятельностью. Ни в одной стране Европы, ни в одной стране мира этим также заниматься нельзя, поэтому суд принял решение согласно закону. Как это влияет на отношения с ЕС? Безусловно, негативно", - заявил он.

Однако глава государства предложил свою альтернативу выхода из ситуации. Он добавил, что депутатам стоило давать время на раздумья, чем они хотят заниматься.

 

 

"Это с одной стороны. А с другой стороны - когда я разговаривал с председателем Верховной Рады, он сказал, что их неоднократно предупреждали, и прошло уже больше трех месяцев, когда их предупреждали, что надо решать этот вопрос и они его не решили", - заметил он.

Как сообщалось вчера, 13 марта, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подал в Верховный суд Украины прошение о пересмотре его дела о лишении мандата народного депутата, которое рассматривал Высший административный суд.

Напомним, в Европарламенте призвали украинскую власть "прекратить самоубийственную войну".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK