Депутат от Свободы требует уволить руководство львовской ГАИ

Депутат Верховной Рады от ВО Свобода Ирина Сех требует увольнения руководства ГАИ во Львовской области за плохую организацию движения в непогоду, из-за чего 16 марта на трассе Киев - Чоп возник затор.
Депутат от Свободы требует уволить руководство львовской ГАИ
lviv.svoboda.org.ua
"Руководство областного ГАИ должно быть уволено за халатность - оно оказалось не способным адекватно действовать в условиях чрезвычайной ситуации...В это время (имеется в виду вечер 16 марта) на международной трассе Киев - Чоп стоит очередь грузовиков и пассажирских автобусов. Никакого движения не происходит", - сказано в сообщении Львовской областной организации партии Свобода.

По словам Сех, эту ситуацию можно было предупредить, установив на выезде из Львова пост ГАИ, который не пропускал бы фуры ради их же безопасности. Однако в течение всего дня ни одного сотрудника ГАИ на трассе не было видно.

"Видно им не интересно работать в таких неблагоприятных условиях, значительно интереснее стоять в хорошую погоду у базаров и за каждым поворотом на улицах", - цитируются в сообщении слова Сех.

По словам депутата, грузовой транспорт застрял в снегах и мешает проезду пассажирских автобусов, очередь автомобилей тянется от Банюнина до Нового Милятина.

Напомним, 15 марта во Львовской области принудительно закрыли для движения автотранспорта отрезок трассы Киев-Чоп от райцентра Броды до Львова. Движение было остановлено, чтобы автомобили не создавали дополнительной нагрузки и чтобы можно было расчистить дорогу.

В свою очередь, в пресс-службе Львовской областной организации ВО Свобода со ссылкой на народного депутата Украины Ирину Сех сообщили, что на трассе Киве-Чоп образовался 30-километровый затор. 


Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK