Рыбак о лишении полномочий Власенко: Его предупреждали не один раз!

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что лично с Cергеем Власенко о лишении его мандата не разговаривал.
Рыбак о лишении полномочий Власенко: Его предупреждали не один раз!
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Об этом он сказал в интервью программе События недели на телеканале Украина в воскресенье.

"Я с Сергеем Власенко на эту тему не разговаривал. Лично у меня мы обсуждали другие вопросы. Но его предупреждали не один раз!Еще в прошлом парламенте, когда он совмещал должность заместителя руководителяналоговой администрации Украины и депутата. Как только его регламентный комитетприглашал, он говорил: "Вот моя справочка, я не работаю". А завтра уже опятьработает. То есть его предупреждали неоднократно, и он знал",- сказал спикер.

Отвечая на вопросведущего  причинах парламентского кризиса в Украине,Владимир Рыбак сказал: "Я секретов не открою. Cреди пяти руководителей фракций,три - кандидаты в президенты. Естественно, сегодня идет борьба между тремя, ктоиз них главнее. Я смотрю, начинаешь разговаривать, они уже так, какпрезиденты. А потом - выборы в Киеве. Тут я со счета сбился, сколько тут ужемэров сидит в парламенте!"

Также спикер поделился также своимивпечатлениями о Виталии Кличко: "Я и сейчас к нему отношусь с огромнейшим уважением.Ну и, скажу, взаимно. Когда мы садимся, глядя в глаза друг другу, никакихвопросов нет. Другое дело, когда уже собирается коллектив, фракция, высказываютотношения к друг другу - я делаю скидку, это политика - она не всегда бываетчистая".

Также он сообщил, что у него есть вопросы к ВО Свобода."Как политическая сила как Свобода может принимать решения: "Мыпамятники должны все убрать советской эпохи"? Подождите, а кто вам давал такоеправо? Это история страны, и не вам это решать. Или, допустим, говорят о том,что мы можем врываться в городские советы, в Кабинет министров, в другиегосударственные учреждения. Это что такое? Это захват государственныхучреждений, это не может так быть. Чтобы власть взять, нужно знать, что с нейдальше делать", - заявил Владимир Рыбак.

Как сообщалось, 6 марта ВАСУ удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK