Лишенный мандата депутат обвинил судей ВАСУ в предвзятости

Лишенный депутатского мандата Александр Домбровский обратился в Высший Совет юстиции с иском против Высшего административного суда, который и принял решение о лишении его мандата.
Лишенный мандата депутат обвинил судей ВАСУ в предвзятости
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"Народный депутатУкраины Александр Домбровский направил в Высший совет юстиции Украины заявлениео неправомерном поведении судей Высшего административного суда Украины припринятии Постановления по делу № П/800/99/13 от 8 февраля 2013 года. Упомянутоерешение ВАСУ противоречит ряду норм действующего законодательства, ведь основаниядля досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины четкоопределены в статье 81 Конституции Украины", - заявила пресс-секретарьДомбровского.

Кроме того, самполитик указал на "очевидные" нарушения судей ВАСУ, а также потребовал открытьдисциплинарное производства в их отношении. По его словам, такие решениядемонстрируют непрофессионализм, предвзятость, а также унижают авторитетсудебной власти в Украине.

Как сообщалось 18февраля, в Конституционный суд Украины поступило представление народныхдепутатов относительно конституционности решения ВАСУ о лишении Павла Балоги иАлександра Домбровского депутатских полномочий.

Напомним, 8 февраля Высший административный суд Украины лишил депутатских мандатов Павла Балогу и АлександраДомбровского. Поводом для такого решения стал иск экс-депутата Юрия Кармазина,который заявил о фальсификациях выборов в округах №11 (Винницкая область) и №71(Закарпатская область). Суд обязал ЦИКпровести повторные выборы в этих округах. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK