Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления

Народный депутат от Коммунистической партии Александр Зубчевский подал иск против депутат от ВО Свобода Ирины Фарион за оскорбления и «хамство», сообщает облорганизация КПУ в Запорожской области.
Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"АлександрЗубчевский требует взыскать с Ирины Фарион 100 тыс грн морального ущерба заоскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в средствах массовой информациииз уст националистки", - заявили в партии.

В КПУ такжезаверили, что у депутата есть множество доказательств против Фарион, который онсобирал в прессе и на телевидении. Кроме того, политик пообещал, что полученнаясумма будет потрачена на развитие русскоязычных школ западной Украины и Запорожскойобласти.

"Этокасается печатных СМИ, интернет изданий, а также телевизионных выступленийИрины Фарион, в которых она с энтузиазмом выступала и хамила. Теперь насталчеред ей ответить за свои слова. Уверен, что сумма в 100 тыс грн вполнеадекватна, а иск послужит хорошим уроком для "галичанскойинтеллигентки", - уверен Зубчевский.

Как сообщалосьпосле очередного конфликта коммуниста и Фарион, Зубчевский заявил, что до техпор, "пока ему не дадут возможность свободно говорить на русском языке,все заседания Комитета будут нелегитимными", и его подписи на протоколах не будет.

Напомним, Ирина Фарион намерена подать в суд на депутатаот Компартии Александра Зубчевского из-за его отказа говорить на украинскомязыке во время заседания комитета по вопросам науки и образования, а он такжеготовит ответный иск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK