Украина упустила все достижения, которые приобрела во время оранжевой революции - глава МИД Польши

Украина упустила все достижения, которые приобрела во время оранжевой революции, поэтому подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом, которое должно состояться в ноябре на саммите Вильнюсе, находится под сомнением.
Украина упустила все достижения, которые приобрела во время оранжевой революции - глава МИД Польши
АР

Каксообщает 5 канал, об этом заявил министр иностранных дел Польши РадиславСикорский в интервью для одной из польских газет.

"Всесейчас зависит от украинских чиновников. Я никогда не мог предположить, чтоУкраина так просто возьмет и упустит все достижения и шансы, полученные послеоранжевой революции. Именно поэтому я прогнозов давать не могу", - заявилСикорский.

В то жевремя, дипломат считает, что подписание соглашения об ассоциации будетнаибольшим достижением саммита.

"Мысчитаем наибольшим достижением саммита будет подписание соглашения с Украиной,а также завершение переговоров относительно соглашения с Грузией, Молдовой иАрменией. Однако все мы знаем, что не всегда возможно достичь того, чегожелаешь", - заявил Сикорский.

Ранее член парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Петр Порошенко заявлял, что февраль, март и апрель являются определяющими месяцами в деле евроинтеграции Украины.

Напомним, Европейский парламент в ходе дебатов по Украине, состоявшихся поздно вечером 13 марта в Страсбурге,призвал официальный Киев  к конкретным действиям для того, чтобы подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС стало реальностью в ноябре этого года.

Как сообщалось, вице-президент Европарламента Яцек Протасевич считает, что досрочное лишение полномочий депутата Верховной Рады от фракции Всеукраинское объединение Батьківщина Сергея Власенко является новой проблемой во взаимоотношении между Украиной и ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK