В Харьковской области милиционер организовал похищение местного предпринимателя

В Харьковской области оперуполномоченный одного из райотделов милиции организовал похищение, ограбление и умышленное убийство местного предпринимателя, сообщил начальник отдела прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.
В Харьковской области милиционер организовал похищение местного предпринимателя
Reuters

По егословам, майор милиции организовал преступную группировку, которая спланировала похищениеи вывоз за пределы одного из райцентров области местного предпринимателя. Злоумышленникинамеревались при помощи пыток получить от него информацию о том, где он хранитденьги и драгоценные украшения. После ограбления предпринимателя намеревалисьубить, а его труп уничтожить.

Бабиковтакже отметил, что кроме майора милиции в группировку входили бывший сотрудникорганов внутренних, бывший заключенный и рядовой гражданин. Все четверо былизадержаны, когда пытались вывезти предпринимателя за пределы населенногопункта.

Ихподозревают в совершении преступления, в том числе в злоупотребление служебнымиполномочиями. Все четверо сейчас под стражей.

Как сообщается,предпринимателю, на которого планировалось покушение более 40 лет, он занималсяразличным бизнесом, в том числе и обменом валют.

Досудебное следствие ведет отдел по расследованию коррупционныхпреступлений прокуратуры Харьковской области.

Напомним,в начале марта в Одесской области на дне водного канала обнаружили автомобиль местного бизнесмена, пропавшего 20 февраля в городе Рени.Сам бизнесмен обнаружен мертвым в багажнике автомобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK