Переключиться на мобильную версию

В Крыму воспитательница избивала малышей до сотрясения мозга и отбитых почек

В детсаду №83 города Севастополя воспитательница, наносившая тяжкие побои детям, отделалась выговором.
В Крыму воспитательница избивала малышей до сотрясения мозга и отбитых почек

Двух- и трехлетние дети возвращались домой с синяками и царапинами, или и вовсе с отбитыми почками. Об этом говорится в сюжете ТСН.

По заявлению матери двухлетнего мальчика, который вернулся из садика с сотрясением головного мозга, прокуратура провела проверку и выяснила, что травмы ребенку причинила воспитательница. Трехлетний Максим больше не ходит в садик. Мальчик еще не может сказать, чего именно боится, но идти туда наотрез отказывается. "Он доходит до ворот сада и устраивает истерику, плачет", - говорит Валерий Мосендз, отец пострадавшего мальчика.

Это началось, когда однажды вечером ребенка забрали из детсада с синяком, говорит отец. "Замазали толстым слоем хозяйственного мыла лобик, чтобы не было видно гематомы. Домой пришли, умыли - гематома сразу, моментально нарисовалась. Гематома на лбу с яйцо, царапина под глазом. По моему мнению, это был удар наотмашь или сбоку, что ребенок просто не ожидал и не успел подставить ручки", - считает Валерий Мосендз.

Воспитательница в детском садике воспитывает детей побоями (ВИДЕО)

Врачи диагностировали у Максима ушибы мягких тканей, спазм сосудов головного мозга и стресс. А уже через 10 дней медицинская помощь понадобилась еще одному воспитаннику того же детсада. У двухлетнего мальчика было сотрясение мозга. Родители обратились в прокуратуру. "Факт причинения телесных повреждений ребенку нашел свое подтверждение. Воспитательница была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора", - сказал руководитель отдела защиты прав детей прокуратуры Севастополя Денис Бугаев.

Заведующая детсадом комментировать ситуацию отказалась. Выяснилось - это не первый скандал, связанный с детсадом "Солнышко". Еще один ребенок 4 года назад получил здесь ушибы почек. А еще мальчик жаловался, что его били по голове. Однако суд тогда вины сотрудницы не увидел. Наоборот, после инцидента из нянечки женщину перевели в воспитательницы.

Сейчас женщина продолжает работать в садике.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
kostd    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -9
kostd
Dark_Kazak    21.03.2013, 13:29
Оценка:  +4
Dark_Kazak
Ээээ нет !
Тут ты уже ни на кого не съедешь, квартирант.
Воспитательница явно имеет рязанские корни, чистокровная русская свинья.
kostd    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -9
kostd
Woodbrother    21.03.2013, 13:26
Оценка:  +2
Woodbrother
Круто видать вас гундяев пэрэтракхал, совсем мозги в астрал ушли.
Dark_Kazak    21.03.2013, 13:26
Оценка:  +2
Dark_Kazak
Нахера ?
Им судя по всему и дома неплохо, пусть привыкают.
Севастопольские воспитатели настолько суровые ...
KoronelliKievUA    21.03.2013, 13:46
Оценка:  -3
KoronelliKievUA
У тебя мозг присутствует? Что ты несешь? Ты что, тоже у неё воспитался?
kostd    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -9
kostd
Woodbrother    21.03.2013, 12:51
Оценка:  +2
Woodbrother
Детсад судя по названию и по культуре поведения был узкоезычным.
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +3
Царь_Кацабов
Woodbrother    21.03.2013, 13:09
Оценка:  +1
Woodbrother
Это для них как счастье в жизни. Если барин бъет своих холопов, значит любит.
Виктория    02.11.2013, 11:58
Оценка:  +2
Виктория
Думаю, что родители сами с ней разберутся, только позже. Таким монстрам нужно руки ампутировать, чтобы нечем было детей избивать.
ТежЗіСходу    21.03.2013, 19:56
Оценка:  +1
ТежЗіСходу
vysnovok 21.03.2013, 14:34
В славном, типа русском, городе Севастополе, скорее всего за державну мову кто-то из жен флота РФ не сдержался..
doc1    21.03.2013, 16:25
Оценка:  +6
doc1
Если родители лохи и не готовы сделать, в темном переулке, из воспитательницы калеку... тогда лох это судьба!!!
IraKirilenko    21.03.2013, 14:52
Оценка:  +8
IraKirilenko
Забить камнями привселюдно!
Простите за грубость, но я не понимаю почему такие люди отделываются предупреждением.
Как и в случаи с жестокой няней.

Неужели такие жестокие нелюди останутся без должного наказания? Предупреждение же не исправит.
vysnovok  (аноним)  21.03.2013, 15:10
Оценка:  0
vysnovok
Наверное, удалось убедить, кого надо,
что "бажала діточкам тільки добра".
vysnovok  (аноним)  21.03.2013, 14:34
Оценка:  -9
vysnovok
А может, эта воспитательница пыталась, таким
нетрадиционным образом, заставить детей думать
дэржавной мовой, как завещал предидущий "гарант"?
Dark_Kazak    21.03.2013, 14:36
Оценка:  +5
Dark_Kazak
В Севастополе ?
Кaцaпская свинья ?
Олег, это маразм подступает, прямо таки ломится к тебе в пустой чан.
vysnovok  (аноним)  21.03.2013, 15:08
Оценка:  -3
vysnovok
Вряд-ли, на бандерштатчине воспитательнице придёт в голову
расстраиваться из-за ТАКих пустяков. Там главное своевременно
принести взятку. А вот, в Севастополе, где их днйм, с огнём, не сыщеш,
и каждый мовнюк на вес золота, и где от % охваченных,зависит премия
воспитательницы, ТАКое, вполне возможно.
Петров636    21.03.2013, 13:51
Оценка:  +5
Петров636
Уволить и уголовное дело за нападение на человека и нанесение травм.