Сегодня открылось голосование за лидеров конкурса онлайн-активистов The Bobs

Сегодня, 3 апреля, начинается голосование за финалистов девятого международного конкурса интернет-активизма The Bobs-2013.
Сегодня открылось голосование за лидеров конкурса онлайн-активистов The Bobs

Проголосовать за конкурсантов пользователи уже могут на сайте The Bobs. Голосование продлится до 7 мая. 

В финал борьбыза номинацию Лучший блог вышла украинская блогер Елена Белозерская (http://bilozerska.livejournal.com/). Среди финалистов в номинации Лучшаяинновация оказался проект общественногомониторинга политических обещаний Владометр (vladometr.org). В номинации Лучший гражданский активизм - украинскоедвижение Чесно (www.chesno.org), активисты которого проверяли кандидатов внародные депутаты по критериям добропорядочности.

  В финал международного конкурса The Bobs-2013 попали украиноязычные блоги
На награду Репортеры без границ претендует блог проектаНаші гроші (nashigroshi.org), который ведут журналисты из разных изданий для того, чтобымониторить проведение государственных тендеров и противодействовать коррупции.

Сатирическийблог Дурдом (www.durdom.in.ua) поборется зазвание Самого креативного и оригинального. А на награду Global Media Forum номинирована первая украинская политическаясоцсеть Рolitiko (politiko.ua).

В числофиналистов в номинации Лучший блог на украинском языке вошли: блог Елены Белозерской (bilozerska.livejournal.com),юмористический сайт фейковых новостей Репортажист (reportazhyst.com), агрегатор украинскихблогов NO.UA (reznichenko-d.livejournal.com), жж-журнал юристаи гражданской активистки Татьяны Монтян (mentbuster.livejournal.com), блог львовскогоблогера Юрия Биганского (bihanskyy.blogspot.com), сайт проекта профессиональной игражданской журналистики TEXTY.ua (texty-ua.livejournal.com),издание, посвященное интернет-бизнесу в Украине и маркетингу в социальных медиаWatcher (watcher.com.ua), блогукраинского журналиста и публициста, руководителя литературного портала БуквоїдСергея Руденко (rudenko-s.livejournal.com), жж-журнал известного украиского журналистаОтара Дорвженко (otar.livejournal.com), а также блог украинского поета,переводчика и госслужащего Юрка Позаяка (mykolap.livejournal.com).

За наградув номинации Лучший микроблог будут бороться: народный депутат и активныйпользователь соцсетей Леся Оробец (twitter.com/LesyaOrobets), авторскаястраничка украинской службы Радио Свобода (twitter.com/radiosvoboda), где публикуются новости, аналитика,фото и видео, лидер рок-группы Крихітка и гражданская активистка Каша Сальцова (twitter.com/kashasaltsova), журналист интернет-изданий Украинская правда КатяАврамук (twitter.com/avramchuk_katya), редактор сайта фейковых новостей UaReview РоманГолубовский (http://twitter.com/golubovsky), украинская дизайнер Ольга"Білочка" Супрун (https://twitter.com/ola_bilo4ka), лидер рок-группы ОкеанЕльзи Святослав Вакарчук (https://twitter.com/s_vakarchuk), украинский политик Олесь Доний (https://twitter.com/oles_doniy), страничка всеукраинской молодежной общественной организации ФондРегиональных Инициатив (ФРИ) (https://twitter.com/FRIUkraine), а также украинский журналист, блогер и стратегНиколай Малуха (https://twitter.com/jesfor).

Как сообщалось ранее, украинские пользователи номинировали более 500онлайн-проектов для участия в конкурсе и стали вторыми после португальцев. Всего же на участие в конкурсе The Best of Blogs-2013 подали заявки более 4200онлайн-активистов, что на тысячу больше, чем в прошлом году, по данныморганизаторов конкурса. 

Полный список победителей будет объявлен 7 мая на сайте конкурса. Церемония награждения лучших онлайн-активистов состоится на медиаконференции Deutsche Welle Global Media Forum в Бонне 18 июня. 

За событиями конкурса можно следить в спецтеме на сайте Корреспондент.net, вTwitter по хэштегу #thebobs13, и на странице конкурса в Facebook.  

КонкурсThe Bobs был основан в 2004 году. На сегодня конкурс является одним из самыхбольших международных конкурсов среди онлайн-активистов. Цель конкурса -поддержать свободу самовыражения и защита прав человека в интернете. В 2012году на конкурс было подано более 3 тысяч заявок. За кандидатов проголосовалиболее 60 тысяч пользователей со всего мира. 

Корреспондент.net

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK