В Украине будут ездить 10 конкурентов Hyundai (ФОТО, ВИДЕО)

Поезда Крюковского вагоностроительного завода успешно прошли испытания
В Украине будут ездить 10 конкурентов Hyundai (ФОТО, ВИДЕО)
kvsz.com

Украинскому конкуренту поездов Hyundai дали "зеленый свет". Поезда Крюковского вагоностроительного завода получили разрешение на введение в эксплуатацию от Межведомственной комиссии под председательством первого заместителя генерального директора "Укрзализныци" Николая Сергиенко.

Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

%img6huge%

Два  электропоезда ЭКр1- 001 и ЭКр1- 002 развивают максимальную скорость 160  км/ч. Но при внесении изменений, она может быть увеличена до 200 км/ч.

Электропоезд повышенной комфортности формируется из 9 вагонов, имеет вагоны первого, второго и туристического классов и может перевозить 609 пассажиров.

Комиссия, которая 5 апреля работала на заводе, отметила, что технические характеристики и конструкция поездов отвечают современному мировому уровню аналогичной продукции соответствующего класса.

%gallery%

Николай Сергиенко считает, что поезд вскоре сможет обслуживать маршруты Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь.

Поезд номер 001 прошел за время испытаний почти всю Украину - около 60 тысяч километров, поезд номер 002 — около 6 тысяч. Крюковский вагоностроительный завод получил заказ от "Укрзализныци" на производство 10 подобных поездов.

Чем известен "украинский Hyundai" 

ЭКр1 оборудован краш-системой, которая позволяет сохранить электропоезд и его пассажиров в аварийных ситуациях. Все внутренние помещения поезда относятся к жилой зоне, т.е. в любое время года во всех помещениях обеспечивается комфортная температура, включая тамбуры и переходные межвагонные зоны.

В одном из вагонов электропоезда оборудован бар. Для буфетного обслуживания пассажиров в вагонах применена система питания, аналогичная используемой в гражданской авиации.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Новый украинский супер-поезд

%vid1%

Каждый вагон оборудован мощной собственной аккумуляторной батареей, обеспечивающей длительное поддержание работоспособности оборудования и систем безопасности в аварийных ситуациях.

С целью обеспечения безопасности в каждом пассажирском салоне и каждом тамбуре установлены видеокамеры наблюдения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский метрополитен запустит премиум-вагоны с лаунж-зоной

Кресла 1-го и 2-го классов с выдвижными подушками, регулируется их наклон. Возле каждого сиденья первого и второго классов – розетки для зарядки мобильных телефонов или работы ноутбуков. В салонах есть специальные места для крупного багажа и верхней одежды.


Отметим, что поезда Hyundai, купленные к Евро-2012, заслужили у украинцев дурную славу. В течение зимы из-за морозов они постоянно ломались, а недавно днепропетровцы заметили, что уже третью неделю окно вагона 1 класса поезда Hyundai сообщением "Днепропетровск-Киев", полностью заклеено скотчем.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: 3D-презентация поезда Крюковского завода

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK