Переключиться на мобильную версию

В Свободе предлагают запретить аборты

Народные депутаты от фракции Свобода зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о запрете абортов в Украине, который предусматривает уголовную ответственность за проведение абортов, кроме случаев, предусмотренных законодательством.
В Свободе предлагают запретить аборты
В Свободе предлагают запретить аборты
АР

Авторами данного законопроекта являются депутаты Александр Сыч, Руслан Зелик, Руслан Марцинкив.

В пояснительной записке парламентарии отмечают, что в настоящее время около миллиона супружеских пар в Украине бесплодны, из них 868 тыс. пар – в связи с бесплодностью женщины (причиной женского бесплодия в 80% случаев является аборт). За последние 20 лет население Украины уменьшилось на 5 млн человек (с 52 млн до 47 млн).

"Если такая демографическая динамика будет продолжаться, то через несколько десятилетий народ Украины будет состоять преимущественно из эмигрантов – выходцев из Азии. Одной из основных причин таких неутешительных демографических тенденций является легализация абортов", - подчеркивают депутаты.

В этой связи депутаты предлагают ряд изменений в Гражданский и Уголовный кодексы. В частности, УК предлагается дополнить статьей об уголовной ответственности за аборт, кроме случаев, предусмотренных законодательством – карается заключением от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

За публичную пропаганду или призыв к аборту депутаты предлагают наказывать штрафом в размере от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов ( в настоящее время необлагаемый налогом минимум доходов составляет 17 грн).

Свободовцы также перечисляют в законопроекте случаи, в которых допустимо искусственное прерывание беременности: если беременность несет угрозу жизни беременной женщины, наличие медицинских показаний относительно патологии плода, несовместимой с жизнью ребенка после рождения, доказанных в судебном порядке фактов зачатия ребенка в результате изнасилования.

Напомним, в декабре прошлого года вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский заявил, что ВО Свобода настаивает на закреплении в законодательстве указания в паспортах национальности, запрета абортов и разрешении свободного ношения оружия.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@_Крым    14.03.2014, 15:19
Оценка:  +7
Андрей@_Крым
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -2
realvugluskro
Иосиф_Гитлер    08.04.2013, 14:32
Оценка:  -4
Иосиф_Гитлер
Правильно. Дауны должны вымереть, а украинцы будут населять Украину.
ПУКИН    25.11.2013, 17:47
Оценка:  -1
ПУКИН
HO-HO    08.04.2013, 16:46
Оценка:  +8
HO-HO
Тогда первым должно ответить государство!
Борис21    11.04.2013, 18:15
Оценка:  0
Борис21
А не пошли бы они... на юх?
LANK    09.04.2013, 10:56
Оценка:  +2
LANK
Що характерно, серед авторів законопроекту – жодної жінки (видно, працює старе правило "наше дело не рожать..." – далі ви знаєте). Як баранам довести, що рішнення приймає той, кому цю дитину виношувати й потім годувати, а не дядько, який закони пише і якому плювати, як зростатиме ця дитина.
Татьяна*    08.04.2013, 17:40
Оценка:  +3
Татьяна*
Этот проект-сотрясание воздуха. Он никогда не будет принят. т к вред от него многократно превысит пользу.
ktpack    08.04.2013, 20:36
Оценка:  +1
ktpack
Вы хоть почитайте, перед тем как писать глупости, сколько детей за годы независимой Украины было убито в утробе матери.
Борис21    11.04.2013, 18:15
Оценка:  0
Борис21
Мозги у тебя убиты, неуч.
sh@o    08.04.2013, 17:36
Оценка:  +2
sh@o
Лично я-против абортов.Некоторые на аборт как по абонементу ходят.Таких надо судить за умышленное убийство.Но вот что интересно-рожать будут принудительно все,в том числе всякое отребье.А дальше-родила и детдом???
sh@o    08.04.2013, 19:22
Оценка:  +1
sh@o
А за что минусы? Допустим,на 1 аборт будет причина.А на второй,пятый,двадцатый???Разве это не убийство???
ktpack    08.04.2013, 20:41
Оценка:  +3
ktpack
Минусит либо сам Бигмир (скриптами), либо троли, либо не совсем здоровые люди.
Борис21    11.04.2013, 18:16
Оценка:  0
Борис21
Кто это ходит? Кто эти некоторые? Ты их сама придумала?
Вацлав    08.04.2013, 16:11
Оценка:  +12
Вацлав
Начните с того, что мы едим и что пьем...Благодаря этому у нас столько бесплодных.
И какие з\п люди получают, что одного ребенка с тудом можно выростить....
Или есть деньги на дет. дома куда будут свозить брошенных детей.????
Вацлав    08.04.2013, 16:12
Оценка:  +8
Вацлав
Б больницах обследования перед зачатием ребенка, стоит 2500-3500 грн.
Greenjolly    08.04.2013, 15:56
Оценка:  +2
Greenjolly
неужели фарион беременный?
Green1105    08.04.2013, 15:59
Оценка:  +4
Green1105
Танедайбох.............
IraL1703    08.04.2013, 15:44
Оценка:  -5
IraL1703
Всё верно, аборты нужно запретить. Я с ними согласна на 100%. Тогда начнут думать раздвигать ноги или нет, хоть может случайных связей поменьшает!!
Zэsty    08.04.2013, 15:59
Оценка:  +6
Zэsty
Вы уже на пенсии? А то б знали,что бывает,контрацептивы не срабатывают и что людям делать,нищету плодить? Вы садистка? Или монашка?
sh@o    08.04.2013, 19:38
Оценка:  0
sh@o
Если совсем не хочется детей-делайте вазэктомию.Чтоб не полагаться на авось! А полноценную интимную жизнь можно вести и без "бонусной" беременности...