Бондарчук проиграл Ющенко в конфликте вокруг Нашей Украины - Ъ

Бывший глава политсовета Нашей Украины Сергей Бондарчук проиграл в конфликте с экс-президентом Виктором Ющенко, так как в Министерстве юстиции отказались ликвидировать партию, пишет Коммерсантъ-Украина.
Бондарчук проиграл Ющенко в конфликте вокруг Нашей Украины - Ъ
Reuters

СторонникиВиктора Ющенко заявили, что после решения Минюста можно считать, что вконфликте между ним и Бондарчуком поставлена точка, так как партии не должнобольше ничего угрожать.

"Собраниепод руководством Сергея Бондарчука 2 марта не было съездом, согласно уставупартии, а сам он на тот момент не занимал в Нашей Украине ни одной должности ине имел полномочий что-либо подписывать или к кому-либо обращаться", -заявил заместитель председателя политсовета НУ Николай Онищук.

Примечательно,что в министерства отказали по ходатайству Бондарчука именно из-за того, что онякобы уже не представлял партию. "Государственной регистрационной службойбыло принято во внимание решение политического совета партии от 9 февраля, накотором Сергей Бондарчук был освобожден от должности председателя политсоветаНУ, а его обязанности были возложены на Зиновия Шкутяка", - пояснили введомстве.

При этом многиесторонники проигравшей стороны уже покинули партию, а сейчас заканчиваетсяпроцесс перерегистрации нескольких партийных ячеек. Сам же Бондарчук находитсяза границей.

"СергейБондарчук еще не получал письмо из Государственной регистрационной службы.Когда мы его получим, тогда сможем определить наши дальнейшие действия",  - рассказал экс-глава Киевской городскойорганизации НУ Андрей Ницой.

В Нашей Украинеожидают дальнейших шагов противника. "Возможно, от сторонников господинаБондарчука и последуют какие-либо дальнейшие шаги относительного решенияМинюста, но я не думаю, что они будут нести какую-либо угрозу самой партии НашаУкраина. Тем более что они уже заявляли о желании создать новый партийныйпроект и могли бы сконцентрировать все свои усилия именно на этом", -подытожил Онищук.

Как сообщалось вчера, 9 апреля, Минюст Украины отказался регистрировать представление председателя политсовета партии Наша Украина Сергея Бондарчука о прекращении деятельности партии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK