Азаров требует убрать мусор, который остался под растаявшим снегом

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал убрать весь мусор, который появился на улицах страны после таяния снега, сообщил он во время открытия заседания правительства.
Азаров требует убрать мусор, который остался под растаявшим снегом
Reuters

"Странунужно убрать после зимы... Снег растаял и оказалось, что за долгую зиму нанаших улицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах накопилось многомусора. Объем работы значительный, но нужно оперативно убрать до пасхальныхпраздников", - заявил он.

Кроме того,премьер обратился ко всем главам городов, районов и населенных пунктов, чтобыони организовали уборку территорий. Также политик надеется на посильную помощьсо стороны всякого желающего.

"Надопредоставить им необходимый инвентарь, материалы, транспорт для вывоза мусораили посадки деревьев и цветов", - подчеркнул он.

Отдельным пунктомАзаров поднял вопрос об уборке мест воинских захоронений ко Дню победы, за что "правительствоособо спросит у соответствующих руководителей на местах".

Напомним, Украинскийгидрометеорологический центр прогнозирует начало потепления в Украине с 11апреля. При этом ранееГидрометцентр прогнозировал потепление с30 марта. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK