Российский вор в законе Марат Сухумский выдворен из Украины

Задержанный в Киеве работниками Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины вор в законе, известный в криминальных кругах по прозвищу Марат Сухумский, сегодня был выдворен из Украины.
Российский вор в законе Марат Сухумский выдворен из Украины
Reuters

"Мужчина коронован в 2000 году, на то времяему было всего 26 лет. С того момента стал активным участником так называемого"Сухумского клана". Известно, что он длительное время возглавлял на территорииМосквы этническую организованную преступную группировку, члены которойзанимались кражами, вымогательством и разбойными нападениями", - заявили в МВД.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины,в 2003 году на территории Российской Федерации за совершение разбоя МаратСухумский был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания вколонии строгого режима. За это время он неоднократно привлекалсяадминистрацией пенитенциарного заведения к ответственности за нарушение режима.

Освободился 38-летний криминальный авторитет вконце 2012 года.

"На сегодняшний день он пользуетсязначительным авторитетом в криминальном мире и имеет широкий круг связей средикриминалитета. Также он активно поддерживает и распространяет "воровскиетрадиции", - отметили в ГУБОП.

В пресс-службе подчеркнули, что именно поэтомуон был выдворен с территории Украины с запрещением въезда сроком на 5 лет.

Напомним, вчера Корреспондент.net писал, что в Подмосковье задержан старейший криминальный авторитет Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK