Королевскую обязали говорить на украинском на форуме женщин-предпринимателей

Министра социальной политики Наталью Королевскую заставили говорить на украинском языке во время форума Женщины-частные предприниматели: следующая движущая сила украинской экономики?.
Королевскую обязали говорить на украинском на форуме женщин-предпринимателей
Фото Юрия Кривенко/ Журнал Корреспондент

Стоит отметить,что политик начала свою речь на русском языке, однако из зала начали выкриватьпросьбу перейти на государственный язык.

"Не от языказависят те результаты, которых мы достигаем сегодня в гендерном вопросе… Яникогда не скрывала того, что родилась на востоке Украины и мне легче говоритьпо-русски. И когда я встречаюсь не с чиновниками, а с друзьями, с которыми намнужно много изменить в стране, нам не надо друг друга оскорблять. Думаю, намнужно объединять свои усилия независимо от языка", - возмутилась она.

Примечательно,что кроме нее на мероприятие прибыли посол США в Украине Джон Теффт изамгоссекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью ТараЗоненшайн.

Как сообщалось 9апреля, мэр Сум Геннадий Минаев заявил, что кабриолет Audi, о котором заявляламинистр социальной политики Наталья Королевская, под видом гуманитарки пытается ввезти в Украину 76-летний местный коммунист.

Напомним, министрсоциальной политики Украины Наталья Королевская заявила, что берет у репетиторауроки украинского языка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK