Луценко, Яценюка и Турчинова не пускают к Тимошенко

Трех оппозиционных политиков Юрия Луценко, Арсения Яценюка и Александра Турчинова не пускают на свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в Харькове в ЦКБ №5, сообщил народный депутат Арсен Аваков.
Луценко, Яценюка и Турчинова не пускают к Тимошенко
Фото Арсена Авакова/ Facebook.com

“Не пустили”, - прокомментировалон. Конвойные пояснили политикам, что осужденная пребывает в душе. Аваков заметил,что они "включают дурку", так ак у них есть заявления для допуска в палату.

На данное времяоппозиционер поднялись на девятый этаж больницы перед блоком заключенной. Приэтом Аваков спустился на улицу, взял несколько журналистов, не объяснив, почемуименно их, и снова поднялся на этаж.

“Послушайте, вывсе комментарии получите здесь”, - ответил он другим представителям СМИ.

Юрий Луценкоподчеркнул, что их обязаны пустить, несмотря на все обстоятельства, потому чтоосужденную введут в комнату только после их прихода.

"Всоответствии с действующим законодательством, сначала заводят тех, кто приехална свидание, а потом заводят осужденного. То есть, даже, если поверить, чтоТимошенко в душевой, и другие ерундовые версии, нас все равно должны былизавести в комнату для свиданий", - заверил он.

В то же время, Яценюкотметил, что таким образом их задерживают, чтобы пустить к Тимошенко уже посленачала митинга Вставай, Украина. "Они могут дотянуть до началамитинга, когда соберетсянесколько тысяч человек и потом сказать, что могут нас пустить", - добавил он.

Как сообщалось сегодня, 12 апреля, в Харьков в ЦКБ №5 к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыли представители оппозиции на встречу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK