Сегодня в Украину приедут cодокладчицы ПАСЕ

Сегодня, 14 апреля, содокладчицы мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приедут в Украину, говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ.
Сегодня в Украину приедут cодокладчицы ПАСЕ
Reuters
Они пробудут в стране до 16 апреля.

"Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс, содокладчицы ПАСЕ по мониторингу Украины, посетят страну для оценки конституционной реформы, реформы Уголовного кодекса и прокуратуры. Они также будут изучать положение заключенных-бывших членов правительства... Встреча также запланирована с защитой Юлии Тимошенко", – сказано в нем.

Кроме того, содокладчицы планируют встретиться с Президентом Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком, министром юстиции Александром Лавриновичем и министром иностранных дел Леонидом Кожарой, генеральным прокурором Виктором Пшонкой, украинской делегацией в ПАСЕ, представителями международного сообщества и гражданского общества.

Ранее сообщалось, что президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жан-Клод Миньон намерен обсудить с украинским руководством второй подряд
отказ Киева принять мониторинговую миссию ПАСЕ. Планировалось, что докладчицы посетят Украину впервую декаду марта. Эту поездку пришлось перенести на месяц, но новая дататакже не была подтверждена украинской стороной.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK