ЗН: Типография, заплатившая Януковичу 32 млн гривен гонорара, не выпускает книги

Донецкая типография Новый мир, за два года выплатившая авторское вознаграждение президенту Виктору Януковичу на общую сумму почти в 32 млн гривен, на самом деле не выпускает книги, передает ZN.UA.
ЗН: Типография, заплатившая Януковичу 32 млн гривен гонорара, не выпускает книги
Пресс-служба Президента

Как стало известно ZN.UA, в перечне услуг, размещенном на сайте типографии, указаны рекламная печать, издание газет и журналов, картонная упаковка, флексоупаковка и производство пленки. Книгоиздание там не упоминается вообще.
 


Стоит отметить, что далеко не каждая типография способна издавать книги: для этого нужно специфическое оборудование. Не говоря о том, что типография (в отличие от издательства) обычно не покупает имущественные права на интеллектуальные произведения и не распоряжается ими - она просто издает заказанную продукцию, сообщает ZN.UA.

Блоги:  В.Ф. Янукoвич. Собрание сочинений. Блог Кристины Бердинских

Издание отмечает, что связаться с компетентными сотрудниками типографии не удалось. Общение с прессой по поводу президентских книг было поручено заместителю директора Эдуарду Вакуленко, но его телефон все время оказывался отключенным. Пока ни одной из книг Президента, изданных этой типографией, не удалось обнаружить ни в реестрах библиотек, ни на прилавках книжных магазинов.
 


Журнал Корреспондент в последнем выпуске назвал Президента Украины Виктора Янукович самым высокооплачиваемым писателем Украины, а также одним из самых дорогих политиков-литераторов планеты. Янукович, пишет издание, уже дважды, в 2012-м и 2011-м, получал от типографии Новый мир огромные гонорары, по $2 млн в год, и указывал этот факт в своей декларации.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович получил в 2012 году от донецкой типографии Новый мир авторское вознаграждение в сумме 15,5 млн гривен. При этом за минувший год он не написал ни одной книги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK