Переключиться на мобильную версию

Названы лучшие школы Украины

ИНФОГРАФИКА // Самые сильные школы страны находятся в Киеве, показал рейтинг журнала Фокус.

 Киево-Печерский лицей №171 Лидер назван самой лучшей школой Украины.

Об этом говорится в новом рейтинге журнала Фокус, проведенного совместно с телеканалом 1+1.

Первая десятка лучших школ Украины
Первая десятка лучших школ Украины
bigmir)net

При подготовке рейтинга были проанализированы результаты внешнего независимого тестирования (ВНО) более 12 тыс. общеобразовательных учебных заведений и составлен список из 50 самых лучших.

Первое место столичному лицею Лидер обеспечили 14 учеников, показавших максимальный результат на независимом тестировании и  наибольшее количество выпускников, набравших высокие баллы на ВНО.

Вторую строчку рейтинга занял прошлогодний лидер – Львовский физико-математический лицей. Сильная подготовка и как результат – 16 выпускников, набравших высший балл на ВНО, обеспечили лицею место в тройке лидеров. На третьей строчке – киевский лицей Интеллект.

Кузницей математических гениев журнал Фокус называет Украинский физико-математический лицей Киевского национального университета им. Т. Шевченко. Подготовив 20 выпускников, сдавших тестирование по математике на 200 баллов, это учебное заведение заняло 8-е место в списке лучших украинских школ.

В итоговый список лучших общеобразовательных учебных заведений попали 16 столичных школ – треть рейтинга. Сразу несколько позиций заняли Львов, Донецк, Днепропетровск и Винница. Юг страны в рейтинге представлен слабо – в списке всего по одной школе из Одессы, Николаева, Херсона и Севастополя.

Качественным средним образованием могут похвастаться не только большие города, пишет издание. Так, лицей Нежинского горсовета при НГУ им. Н. Гоголя занял 10-ю строчку рейтинга – там два выпускника, сдавших ВНО на 200 баллов. Также в списке есть лицеи Славутича и Горловки, и гимназия из Коломыи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг вузов Украины: кого набирают лучшие работодатели

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Альтернативное образование в Украине

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Прин-ый    19.04.2013, 17:08
Оценка:  +6
Прин-ый
По збору денег с родителей - лучшие в Киеве.....!!!!!!!!!!!!!
Валеро    19.04.2013, 14:45
Оценка:  0
Валеро
Самая хорошая школа № 2!!!В ЯЛТЕ!! УЧИТЕЛЯ САМЫЕ ХОРОШИЕ !!
Makki    19.04.2013, 14:10
Оценка:  +11
Makki
Рейтинг этот ничего не показывает, эти заведения (во всяком случае киевские) принимают только после 8-9 класса, жестким отбором самых лучших. Они их не готовят, просто собирают в 1 класс (!) самых лучших. Покажите школы, которые берут первоклашек и готовят их к такому уровню.
TanoAmStaf    19.04.2013, 14:22
Оценка:  +6
TanoAmStaf
Как бы они их набирают именно в 8й-9й класс, а не после. А потом они дают как раз все те профильные знания, которые в итоге и оцениваются на ЗНО. Странно было бы как раз оценивать школу по тому, как она дала какие-то начальные знания в виде общей математики и т.д.
Агнетта    19.04.2013, 14:30
Оценка:  +3
Агнетта
согласна полностью.
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +3
Валентин
Екатерина    22.04.2013, 13:51
Оценка:  0
Екатерина
Я училась в Лидере с подготовительного класса (с 6лет) и до последнего,сдала ЗНО по укр.яз. на 200, по математике на 194 в 2008г.В любой школе ребенок если хочет-берет все, что ему предлагают учителя, если не хочет - остается дураком.В Лидере учителя(большинство) могут предложить качественные знания
STALKER8    19.04.2013, 13:06
Оценка:  +9
STALKER8
а кому нах нужны эти престижные выпускники ты хоть 100 дипломов имей и будь супер профи, не имея родственников не иметь хорошей работы
TanoAmStaf    19.04.2013, 14:24
Оценка:  +5
TanoAmStaf
Ну так можно лишь потом оправдываться, что мол либо "отакой я бедный потомушта нету связей". В Крупные международные компании, как и в серьезные НИИ по миру и прочие толковые конторы - знакомства ничего не решат.
РейхсфюрерСС  (аноним)  19.04.2013, 12:33
Оценка:  -18
РейхсфюрерСС
Найліпші школи можуть бути тільки у Львові, нічого коли прийдемо до влади ми це виправимо, усі заклади будуть носити імья Бандери, слава Україні, слава Гітле... Слава бутерброду з колбасою!
Splash_in_water    19.04.2013, 12:59
Оценка:  +10
Splash_in_water
Вы в москве все еще не наигрались в "немцев и девятое мая" ?
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  -1
Валентин
White_Lilie    20.04.2013, 22:02
Оценка:  +1
White_Lilie
Нет, оно просто дурачек
ollegator    19.04.2013, 14:55
Оценка:  -3
ollegator
Вы будете гнить в вашем львове и не сунетесь никуда-нормальные Украинцы этого не позволят
майстер    20.04.2013, 23:16
Оценка:  +1
майстер
Це ви там в своїх копанках гнити будете. Досить владі змінитись. За нас не хвилюйтесь. Ми на другому місці без фальсифікацій.
goloydaolena    19.04.2013, 15:18
Оценка:  +6
goloydaolena
ну я як львів'янка, була ображена коментаріями що до Львова, проте прочитавши цей пост, розумію,що на такі ідіотські та провокативні пости від імені львів'ян інакше реагувати не можна...
шановний РейхсфюрерСС, ви ганьбите це славетне місто та його жителів такою поведінкою!!!
Splash_in_water    19.04.2013, 15:57
Оценка:  +3
Splash_in_water
Это типичный российский провокатор.
Splash_in_water    19.04.2013, 12:22
Оценка:  +14
Splash_in_water
А как же Донецк, кузница кадров управленцев всех уровней ?
vagabonda    19.04.2013, 12:32
Оценка:  +22
vagabonda
в донецке свои "университеты" самые эффективные! Учите граждане детей в лучших школах, но управлять ими будет неуч витька дважды судимый))))