В Житомирской области на дне озера обнаружены тела двух детей

В Житомирской области на дне озера найдены тела пропавших без вести детей, находившихся в розыске на протяжении двух месяцев.
В Житомирской области на дне озера обнаружены тела двух детей
Reuters

По сообщению руководителя Отдела связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области Аллы Ващенко, почти два месяца тому назад в Радомышльском районе исчезли двое детей, трех и четырех лет.

“Начиная с 28 февраля с.г., когда поступило сообщение об исчезновении двух малолетних детей, милиция проводила масштабный комплекс розыскных мероприятий, чтобы установить их местопребывание”, - отметила Ващенко.

По ее словам, вместе с общественностью стражи порядка обследовали прилегающую территорию, опросили свыше полтысячи жителей соседних сел и осмотрели в близлежащих населенных пунктах все нежилые дома, где могли найти временное пристанище двое маленьких мальчиков.

К поисковым работам исчезнувших детей на местном водоеме были привлечены водолазы, которые на протяжении нескольких дней обследовали местный пруд. Однако погодные условия осложняли им работу.

В результате 20 апреля, во время проведения искусственного снижения уровня воды в местном пруде села Глиницы были обнаружены тела детей.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будут установлены причины смерти.

Напомним, ранее в селе Старое Село Рокитновского района Ровенской области в луже утонул двухлетний мальчик.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK