Представители почти всех фракций, в том числе и ПР, подписались за запрет въезда в Украину для Урганта

Представители почти всех политических партий в Верховной Раде подписались под документом о запрете въезда в Украину российского телеведущего Ивана Урганта после неудачной шутки в эфире, сообщил нардеп от ВО Свобода Игорь Мирошниченко.
Представители почти всех фракций, в том числе и ПР, подписались за запрет въезда в Украину для Урганта
Кадр из эфира Первого канала

"Депутатское обращение мы уже направили в СБУ, МВД, прокуратуру, Таможенную службу, миграционную политику. Соответственно, под ним подписались представители разных фракций. В частности, Свободы, Батьківщини, УДАРа, а также Партии регионов. Причем среди регионалов подписались одиозные, на мой взгляд, депутаты. Это Елена Бондаренко, которая является замеченной в постоянных украинофобских высказываниях, но даже она считает, что за такие "шутки" Урганту следует запретить въезд в Украину", - заявил он Gazeta.ua.

Среди других представителей ПР под документом подписались Евгений Мураев, Александр Волков и Ефим Звягильский, от внефракционных - Анжелика Лабунская и Сергей Мищенко. Мирошниченко подчеркнул, что не ставил целью собрать как можно больше подписей, а собрал подписи от нескольких представителей разных партий.

Смотрите также: Притула показал Урганту средний палец (ВИДЕО)

 

"Если государство заботится о государственных интересах, национальной чести и достоинство, а она должна это делать, то, безусловно, Урганту стоило бы запретить въезд в Украину. Теперь это зависит от тех служб, к которым мы обратились. Но понятно, кто у нас принимает все решения. В Украине все решения принимает Янукович на Банковой. Как дадут команду, так и будет", - уверен народный избранник.

По его словам, представитель главы государства Юрий Мирошниченко не поставил свою подпись, но выразил поддержку инициативе.

Смотрите также: Ответ Ивану Урганту: Демотиваторы о ведущем программы Смак

Как сообщалось 17 апреля, Игорь Мирошниченко начал сбор подписей народных депутатов под обращением к центральным органам власти о запрете въезда в Украину российскому телеведущему Ивану Урганту.

Напомним, что шутка известного российского телеведущего, шоумена Ивана Урганта в эфире кулинарной телепередачи Смак вызвала волну критики в Украине. "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни", - заявил Ургант во время приготовления блюда. После возникновения общественного резонанса ведущий два раза извинился перед украинцами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK