Азаров отреагировал на решения горсоветов относительно траура на 9 мая

Премьер-министр Украины Николай Азаров отреагировал на решения Ивано-Франковского и Львовского горсоветов относительно назначения траура на 9 мая и запрета использования советской и нацистской символики.
Азаров отреагировал на решения горсоветов относительно траура на 9 мая
АР

"Хочу сказать Вамоднозначно: я считаю, что областные советы принимают абсолютно незаконныерешения. Более того, аморальные решения. Называть великий праздник День Победыднем скорби - это оскорблять память антифашистов, воинов-союзников, которые посуществу позволили, в том числе и этим депутатам, пользоваться миром идемократией", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам,горсоветы сильно заполитизированы, а  людидолжны думать о том, за кого голосовать. Также политик подчеркнул, что вКонституции определен порядок отмены незаконных решений местных органов власти.

"Я хотел бысказать, что, к сожалению, эти советы чрезвычайно заполитизированы. Вместорешения жизненно важных насущных вопросов они, по сути, провоцируют в страненетерпимость, вражду, и пора бы уже избирателям, которые выбирают такихдепутатов, задать себе вопрос: правильно ли я делаю, голосуя за этиполитические силы?" - добавил премьер.

Как сообщалось вчера, 25апреля, во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использованиесоветской символики в эти дни.

Также Ивано-Франковскийгорсовет объявил 9 маяднем скорби и запретил вывешивать красные флаги.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK