Переключиться на мобильную версию

Янукович может помиловать Тимошенко, несмотря на рекомендации комиссии - адвокат

Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что решение комиссии по вопросам помилования относительно преждевременности рассмотрения прошения о помиловании экс-премьера носит рекомендационный характер, и окончательное слово остается за главой государства.
Адвокат: Окончательное слово остается за Януковичем
Адвокат: Окончательное слово остается за Януковичем
АР
"Решение комиссии носит рекомендационный характер, и все равно окончательное слово остается за президентом. Несмотря на отклонение комиссии, президент может помиловать Тимошенко", - сказал адвокат в субботу, комментируя решение комиссии.

Он подчеркнул, что в Конституции Украины прописана норма о том, что помиловать может Президент, это является нормой прямого действия.

Как сообщалось, комиссия при президенте Украины по вопросам помилования рекомендует главе государства Виктору Януковичу
отклонить прошение о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

Ранее более 20 народных депутатов-женщин, в частности, Лилия Гриневич, Людмила Денисова, Александра Кужель, Ирина Луценко, Мария Матиосподписали ходатайство о помиловании Тимошенко и передали его Президенту Украины Виктору Януковичу.

19 апреля обращение женщин-депутатов с просьбой о помиловании экс-премьера передано в комиссию при президенте Украины по вопросам помилования.

В общей сложности за время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более 100 ходатайств о ее помиловании.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Стьопа_Бе    28.04.2013, 00:02
Оценка:  +2
Стьопа_Бе
Витя, не далай этого
ЧЛЕН_ПР    24.11.2013, 22:31
Оценка:  -2
ЧЛЕН_ПР
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 22:55
Оценка:  +2
pidsumok
Интересно, и где это ВОНА успела запечатлется с первым
лицом дэржавы? Неужели и он посещал горемыку в Качановке.
На фотке, ВОНА, небось, потупив очи, суёт ему прошение
о помиловании, а благодетель, грозя ей польцем, объясняет,
что ТАК безбожно красть нельзя, а нужно соблюдать меру и скромность.
Л_о_л_а    27.04.2013, 20:25
Оценка:  0
Л_о_л_а
Лично мое мнение, я бы аннулировала все ее уголовные дела, кроме ЕЭСУ и договору по газу....
Слишком уж дорого обошлась эта дамочка пэрэичным украинцам...
пусть вернет в казну все украденные деньги и идет себе с миром...
ЧЛЕН_ПР    24.11.2013, 22:31
Оценка:  -5
ЧЛЕН_ПР
Rodukova    27.04.2013, 19:20
Оценка:  +5
Rodukova
Плахотник дерьмовый адвокат коль не пишет что помилование может быть рассмотрено Президентом только на основании ЛИЧНОГО прошения осужденного- это тоже является нормой прямого действия прописанная в Конституции Украины.
Photinia1    27.04.2013, 19:28
Оценка:  +3
Photinia1
Да им пофигу, от чьего имени будет прошение, главное, чтобы Кыця откинулась.
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 22:49
Оценка:  +1
pidsumok
Не скажите! Значит, Photiniчка, ВОНА пытается изобразить,
на морде лица, хорошую мину при плохой игре. Прошение подано,
однако, прыбичныкам будут втирать, що ТАКого нэподобства не було.
Mansur_Ilshatov    27.04.2013, 18:25
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
— «Це у Вашій чучмекськый мові, посади високопосадовців… pidsumok 27.04.2013, 18:14»,- тут немає що коментувати, гадаю Вам лікар допоможе
— Звуть того лікаря Психіатр
— Креслення приладу для вимірювання черепів вже маєте?
Photinia1    27.04.2013, 18:29
Оценка:  -2
Photinia1
Вы ошиблись. Підсумок не из ВО Сволота и ничего у вас измерять не собирается. А вот вам бы я порекомендовала пересмотреть свои некоторые взгляды.
Mansur_Ilshatov    27.04.2013, 18:47
Оценка:  -3
Mansur_Ilshatov
— Колись поговоримо про націоналізм і в Україні зокрема !
— Не усі націоналісти в ВО Свобода… ой не усі… !
— На жаль часу немає працювати треба
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 20:16
Оценка:  -1
pidsumok
Отож, что для Вас, уважаемая Photiniчка,
развлечение, то, для неприкаянного чурки - работа.
Вам платят за умную голову, а ему за килобайты спама.
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 18:34
Оценка:  +2
pidsumok
Одного не можу зрозуміти, який Шайтан заніс тебе,
мансурко, на український сайт? Невже тобі не вистачає
місця на середньо-азіатських сайтах?
Чи може ти повірив українскій малолітці,
що колись сказала тобі "Якши, мансурчику,
залишайся зі мною і станеш справжнім українцем"?
ЧЛЕН_ПР    24.11.2013, 22:31
Оценка:  -2
ЧЛЕН_ПР
Л_о_л_а    27.04.2013, 20:27
Оценка:  -3
Л_о_л_а
Mansur_Ilshatov, я постоянно вас читаю и для себя сделала определенный вывод...
Вы закомуфлированный оранжоид...Оранжеэвый прапорЭць вам в руки...)))
ЧЛЕН_ПР    24.11.2013, 22:31
Оценка:  0
ЧЛЕН_ПР
Photinia1    27.04.2013, 18:05
Оценка:  +1
Photinia1
А Янукович порекомендовал женщинам-депутатам пойти всем нах.
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  -1
Тоже_MATROS
Зорро    27.04.2013, 18:00
Оценка:  +1
Зорро
С самого начала было ясное, что дела Тимошенко - политическое, и ничего общего с законностью не имеет.
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  -2
Тоже_MATROS
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 18:06
Оценка:  -3
pidsumok
А где Вы видели, что-бы клянчащие о помиловании,докатились бы
до такой точки падения, соблюдая не то что законы, а хотя-бы одну их букву.
Л_о_л_а    27.04.2013, 20:30
Оценка:  -2
Л_о_л_а
Тоня.... Это не ты там по Майдану бегала в 2004 году?
НЛП сработало на славу!!!
До их пор некоторых не отпустило...
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 17:45
Оценка:  -1
pidsumok
... рассмотрения прошения о помиловании...

Чего же тогда адвокатишки и прыбичныкы втирают, что ВОНА
ни о чём не просит, и лучше лишит себя Царства Небесного,
нежели покается перед Президентом в содеянном?
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  +1
Тоже_MATROS
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 18:04
Оценка:  -2
pidsumok
Во всех случаях, не светит, потому
что царствие, это когда царствуют.
Mansur_Ilshatov    27.04.2013, 18:07
Оценка:  0
Mansur_Ilshatov
— Так, так ПРЕЗИДЕНТ не нижче , навіть усі літери треба зробити великими, а також деякі споріднені із цим ПРЕЗИДЕНТОМ слова які починаються із літери «П» теж пропоную писати з великої літери
— ВАм підібрати такі слова чи може самі здогадаєтесь?
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 18:14
Оценка:  -3
pidsumok
Це у Вашій чучмекськый мові, посади високопосадовців,
з обов'зковим додаванням "в ім'я Алаха", пишеться
ВЕЛИКИМИ літерами, а у нашій мові все простіше, як чуємо, ТАК і пишемо.
Cowboychik    27.04.2013, 17:37
Оценка:  +2
Cowboychik
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
pidsumok  (аноним)  27.04.2013, 17:50
Оценка:  -1
pidsumok
Гы-гы, принесёт счастье, заодно наградив трипером,
что и опыт подарит, и оставит неизгладимые воспоминания.
А человек то, был один - хороший.
Л_о_л_а    27.04.2013, 20:31
Оценка:  -3
Л_о_л_а
BaltijasCels 27.04.2013, 17:37

В этом что-то есть...Спасибо ...
Mansur_Ilshatov    27.04.2013, 17:34
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
«янукович порекомендовал комиссии не рекомендовать януковичу помилование Тимошенко.Dr-Sergiy 27.04.2013, 17:21»
— Коментувати цю тему втомилися вже мабуть усі!
—Поки що цей коментар вважаю кращим !
Mansur_Ilshatov    27.04.2013, 17:39
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
«Чорновил: Тимошенко не помилуют»
ht tp://goo.gl/SxVba