Адвокат: У Тимошенко есть шанс выйти на свободу через полгода

Экс-премьер Юлия Тимошенко может выйти из тюрьмы уже через пять месяцев после позитивного решения от ЕСПЧ, если не будет помилована раньше, сообщила ее адвокат Валентина Теличенко.
Адвокат: У Тимошенко есть шанс выйти на свободу через полгода
АР

"Еслиукраинская судебная система - Верховный суд - сработает законно и приговорТимошенко будет отменен, то где-то через полгода у нее будет шанс выйти изтюрьмы", - заявила она.

Защитница несомневается, что ЕСПЧ примет позитивное решение по делу Тимошенко 30 апреля.Таким образом, если заключенную не помилуют раньше, то могут освободить ужечерез полгода после соблюдения всех процедур.

"У меня нетсомнений, что суд признает нарушение ст.5 Европейской конвенции - незаконностьареста Тимошенко. Но самое важное: суд признает нарушение ст.18 Европейскойконвенции, то есть, политические мотивы ареста Ю.Тимошенко, поскольку решениевыносил судья Родион Киреев, который впоследствии выносил приговор. То есть,будут установлены политические мотивы в его решении", - подчеркнула она.

Как сообщалосьсегодня, 29 апреля, активисты и общественные деятели из различных регионов продолжают писать президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловатьэкс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, ЕСПЧогласит свое решение по делу Тимошенко 30 апреля в 10:30.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK