Оппозиция выступила с общим заявлением о выборах в Василькове

Партии УДАР, ВО Свобода и Батьківщина выступили с общим заявлением относительно выборов в Василькове, выразив протест против попыток власти сорвать выборы, говорится в документе.
Оппозиция выступила с общим заявлением о выборах в Василькове
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"Отказ врегистрации кандидатом в мэры Василькова Сергея Сабова, которого выдвинули иподдерживают три оппозиционных силы, является технологией власти,ориентированной на срыв выборов в Василькове или создание благоприятных условийдля кандидата от власти", - заявили в партиях.

Оппозиционерыподчеркнули, что "режим Януковича понимает, что терпит поражение на любыхчестных выборах", а потому старается вообще не проводить выборы. Также онипризвали международное общество обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

"Мы обращаемся кмеждународным институтам, представителям дипломатических миссий демократическихстран с тем, чтобы они обратили внимание на ситуацию с выборами в Василькове иотправили своих наблюдателей для контроля над избирательным процессом вВасилькове", - говорится в заявлении.

Как сообщаларанее партия Батьківщина, Сергей Сабов является единственным согласованным кандидатом от оппозиции на выборах городского головы Василькова.

Напомним, в Василькове Киевскойобласти избирательная комиссия отказалась регистрировать для участия во внеочередных выборах городскогоголовы представителя партии УДАР, единого кандидата отоппозиции Сергея Сабова.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK