Регионал предлагает установить уголовную ответственность за героизацию ОУН и УПА

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал свой законопроект в Верховной Раде, которым предлагает ввести уголовную ответственность за героизацию ОУН и УПА.
Регионал предлагает установить уголовную ответственность за героизацию ОУН и УПА
АР

В частности,регионал якобы приурочил свой законопроект О запрете реабилитации и героизациилиц и организаций, которые боролись против антигитлеровской коалиции крезолюции Генассамблеи ООН.

"Законопроектомбудет установлена уголовная ответственность за героизацию и реабилитацию лиц иорганизаций, которые боролись против антигитлеровской коалиции, к которым вУкраине можно отнести: Организацию украинских националистов (ОУН), Украинскуюповстанческую армию (УПА), Украинскую повстанческую армию Полесская Сечь, Украинскуюнародно-революционную армию, Украинский центральный комитет, батальоны Нахтигальи Роланд в составе вермахта, 14 Гренадерскую дивизию Ваффен-СС Галичина, Украинскуюнациональную армию, "Украинское освободительное войско, и т.п.", - говоритсяв пояснительной записке.

Сам автор документауверен, что такие изменения принесут позитивные социальные последствия, из-затого, что восстановит справедливость и реабилитирует организации. По егословам, законопроект поможет в воспитании "общественной морали в духе гуманизмаи уважения к правам человека в Украине".

Как сообщалосьвчера, 7 мая, Табачник заявил, что ему удалось вернуть правду о войне вшкольные учебники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK