Переключиться на мобильную версию

Сколько стоят ордена, которые вручает Янукович (ИНФОГРАФИКА)

Президент раздаст наград на 5 миллионов. Мы узнали, сколько стоят казне наградные знаки.

Госуправления делами, известное в народе как ДУСя,  потратило 5,9 млн грн. бюджетных денег на государственные награды.

Управление 24 апреля заключило договор с банкното-монетным двором Нацбанка Украины на изготовление государственных наград и бланков наградных документов общей суммой 5,91 млн грн. Из них 5,09 млн составляют награды.

Сколько стоят государственные ордена
Сколько стоят государственные ордена
bigmir)net

Как сообщает сайт Наші гроші, самым дорогим оказался орден За заслуги I степени – более 4 500 грн. за штуку. Этот же орден II степени стоит вдове дешевле, а третьей – почти 800 грн.

Самая дешевая награда – знак Матери-героини – 157 грн./шт. Но и заказали их больше всего – почти 18 тысяч.

По сравнению с прошлым город стоимость орденов  выросла. Орден За заслуги в прошлом году стоил на 16% дешевле, а нагрудные знаки почетных званий (Заслуженный врач, учитель, журналист, работник сельского хозяйства и т.д.) – на 12%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:МВД купит автомобилей на 21,6 млн гривен

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Кто контролирует госзакупки

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
big-pastor    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +9
big-pastor
АдамЖоржович    14.05.2013, 10:49
Оценка:  0
АдамЖоржович
тем кто получит "за заслуги" было бы уместней давать "за дерибан"
Gran_Torino    14.05.2013, 09:01
Оценка:  +7
Gran_Torino
Неважно сколько это стоит, важно, что при овоще эти награды получает кто-попало. Главный критерий - глубина входа языка в попу гаранта.
Станіслав+    14.05.2013, 10:44
Оценка:  +3
Станіслав+
Біда в тому, що роздача нагород кумам, сватам, лакузам... розпочалася задовго до проФФесора. Навіть звання Героя України давно знецінилося.
stelm  (аноним)  13.05.2013, 23:25
Оценка:  +16
stelm
Янукевич-Кавалер Золотого Унитаза первой степени.
liseny@    13.05.2013, 23:05
Оценка:  +7
liseny@
ці нагороди взагалі слід відмінити, оскільки знецінення сягло межі, все просто смішна бутафорія, ганьба!
liseny@    13.05.2013, 23:03
Оценка:  +9
liseny@
это же надо: бывший зек-рецидивист награды раздает!
TRIGER25    13.05.2013, 23:21
Оценка:  -12
TRIGER25
Рецидивист - заключенный который сидел несколько раз - Янукович вроде как сидел один раз - называть его рецидивистом - неверно ...
loero    14.05.2013, 05:19
Оценка:  +9
loero
сидел дважды. от третьего срока - отмазали.... мол, сам не насиовал, а стоял на шухере, когда дружки развлекались
Иосиф_Гитлер    13.05.2013, 21:12
Оценка:  +9
Иосиф_Гитлер
Вообще интересно сюжет про лекарства прилепили к наградам. Неужели Януковича сливают? Может мольфар все же был прав?
Windows-95    13.05.2013, 21:00
Оценка:  +7
Windows-95
одна с махинаций по отмыванию и разворовыванию бюджетных денег...
ДядяWowa    13.05.2013, 20:41
Оценка:  +26
ДядяWowa
Из его рук любая награда- позор.
LHucu  (аноним)  13.05.2013, 20:52
Оценка:  -15
LHucu
В Румунии, награды котоые роздавал Чеушеску сейчас деньги стоят!!!
Иосиф_Гитлер    13.05.2013, 20:59
Оценка:  +14
Иосиф_Гитлер
Сколько сроков отсидел Чаушеску?
LHucu  (аноним)  13.05.2013, 21:04
Оценка:  -7
LHucu
Не каждая страна может похвастатся таким решением проблемы диктаторства.
Иосиф_Гитлер    13.05.2013, 21:08
Оценка:  +16
Иосиф_Гитлер
Можно подумать каждая может похвастаться таким презом как у нас.
ДядяWowa    13.05.2013, 21:28
Оценка:  +13
ДядяWowa
Нумизматика и моральная ценность награды- разные вещи
pidsumok  (аноним)  13.05.2013, 22:09
Оценка:  +8
pidsumok
Вообще то, Чаушеску отблагодарили не сроками, а расстрелом.
ilovenokia    13.05.2013, 20:29
Оценка:  +23
ilovenokia
Шапочник 1-й степени, медаль "проффесор", именная медаль "дебильный" Дупкин и тд